25 Июня 2022, 22:56
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Во Владимире за круглым столом обсудили, как избавить регион от суррогатного топлива


Председатель Владимирского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» областного штаба ОНФ Игорь Шубников принял участие в круглом столе, на котором обсуждалась проблема низкого качества топлива, реализуемого на автозаправочных станциях региона.

По словам Игоря Шубникова, массовые проверки бензина начались с подачи президента страны. Их результаты оказались неутешительны. Каждый седьмой литр топлива в стране - поддельный. Не обошлось без нарушений и на владимирских автозаправках. Под видом бензина и дизельного топлива зачастую продают судовое и печное. Как итог - поломанные двигатели и загрязнение воздуха. В ходе рейдов по заправкам активисты Общероссийского народного фронта проверили 36 АЗС, на которые жаловались автолюбители, сообщает «6-й канал».

От контрафактного топлива страдают все автомобилисты, в том числе те, от кого напрямую зависят человеческие жизни. Например, в Собинском районе некачественным бензином заправляли машины «скорой» помощи.

 «Результат этих проверок таков: многим АЗС выписаны штрафы на общую сумму 2 миллиона рублей», - пояснил Игорь Шубников (смотреть - здесь).

На круглом столе отмечалось, что в области нет четкой системы контроля качества топлива, которое ввозят из других регионов. Общественники предложили департаменту предпринимательства разработать такие критерии, а заодно наконец-то запретить АЗС торговать судовым и печным топливом.

Пресс-служба
Владимирского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

09 декабря 2016 года

← Назад
В тему: