25 Июня 2022, 21:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Сергей Соловьев: «Мониторинг остановок общественного транспорта в городах Тюменской области выявил немало проблем»


Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области подвели итоги мониторинга остановок общественного транспорта в областном центре и других городах региона.

При оценке состояния остановочных пунктов эксперты обращали внимание на наличие площадки для высадки и посадки пассажиров общественного транспорта, тактильной плитки, которая оказывает помощь слабовидящим людям, заездного кармана, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта. Особое внимание было уделено наличию на остановке павильона, способного укрыть людей от неблагоприятных погодных условий, скамеек для ожидания, а также расписания движения общественного транспорта.

Проверка коснулась и состояния конечных остановок и разворотных площадок. Участники рейдов проконтролировали, имеются ли здесь необходимая площадка для безопасного и беспрепятственного разворота и возможности для отдыха водителей общественного транспорта.

Как показали итоги мониторинга, значительная часть остановок в Тюмени соответствует нормативам, однако были выявлены и некоторые нарушения. На всех 11 остановках, ставшими объектами мониторинга, отсутствуют тактильные плитки для инвалидов. Кроме того, на дублирующих остановках «улица Казанская» и «Поворот на Березняковский» Тюмени нет специальной площадки для высадки и посадки пассажиров и скамеек. Не оказалось их и на площадке ожидания на остановках «Таврическая» и «Налоговая инспекция». Из 11 проверенных остановок только на трех имеются урны.

Общественники также оценили состояние остановок в городах Тобольске и Ишиме. По словам координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Тюменской области, члена Комитета регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергея Соловьева, автобусы в Тобольске находятся в хорошем состоянии, а вот остановочные комплексы производят удручающее впечатление.

«На некоторых из них грязь и вода, особенно в период непогоды. Некоторые назвать остановками можно лишь условно, поскольку привычные остановочные комплексы отсутствуют, пассажирам не укрыться от ветра и дождя. Ни на одной остановке, которые находятся в удаленности от центра, нет скамеек, урн, расписания автобусов. По выявленным в ходе мониторинга проблемам готовятся предложения в соответствующие органы власти», –сказал Сергей Соловьев.

По словам активиста регионального отделения ОНФ Павла Анзикова, который следит за ситуацией в Ишиме, мониторинг остановок проходил в разных частях города на наиболее популярных маршрутах общественного транспорта. Всего в Ишиме 14 маршрутов, 150 остановок общественного транспорта, ежедневно в рейс выходит 56 автобусов муниципального предприятия и 40 маршрутных транспортных средств частных перевозчиков. Около 35% остановок в недавнем времени были заменены или реконструированы.

«В целом ситуация положительная. Выявлены небольшие недочеты в виде отсутствия расписания автобусов на остановках, урн и в некоторых местах нарушения целостности остановочных пунктов. По заверениям администрации города, таблички с расписанием уже подготовлены и будут установлены в ближайшее время. Остальные выявленные недочеты будут взяты под особое внимание, общественники будут добиваться их устранения».

Сергей Соловьев сообщил, что работа по мониторингу остановок активистами ОНФ продолжится.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 апреля 2018 года

← Назад
В тему: