25 Июня 2022, 21:09
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Активисты ОНФ добились исключения из программы благоустройства Курска территорий, прилегающих к предприятиям


В Курске состоялось первое в этом году заседание муниципальной общественной комиссии (МОК), в котором принял участие председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Антон Чекмарев, который является членом этой комиссии и активистом ОНФ.

Общественники добились того, чтобы из муниципальной программы благоустройства городской среды были исключены территории, прилегающие к предприятиям, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Курске на 2018 - 2022 годы» включены несколько территорий около предприятий и ведомственных учреждений. Активисты ОНФ еще в 2018 году высказывали мнение о том, что средства на эти зеленые зоны должен выделять бизнес, заинтересованный в формировании собственного имиджа.

«В перечне общественных территорий, которые должны быть облагорожены по программе благоустройства, есть территории предприятий, организаций и учебных заведений. Например, сквер перед заводами «РТИ», «Аккумулятор», сквер у ГИБДД на улице Карла Маркса. Мы считаем, что эти территории организации могут обустроить за свой счет. Нас услышали. Первый шаг сделан - из перечня исключен сквер перед заводом «РТИ», - рассказал Антон Чекмарев.

Он также напомнил участникам комиссии о несоблюдении технического задания к контракту по обустройству сквера на проспекте Ленинского комсомола в Курске. Несмотря на то, что в контрактной документации предусматривалось «устройство покрытия детской площадки», оно там не появилось. Общественники предложили обеспечить безопасное покрытие на площадке сквера и оплатить работу за счет городской программы по установке детских площадок. Предложение общественника поддержал глава Курска.

Проекты благоустройства курских скверов планируется подготовить к 1 марта. Активисты ОНФ обратили внимание на то, что при этом не были запланированы общественные обсуждения решений архитекторов и дизайнеров. Одна из территорий, которая собрала множество пожеланий курян в ходе интернет-опроса регионального отделения ОНФ, – парк около Ермошкина озера. Поэтому активисты ОНФ инициировали проведение общественных обсуждений дизайн-проекта этой общественной зоны. Публичные слушания по данному вопросу запланированы на февраль.

Также в ходе заседания МОК было принято решение перенести благоустройство пешеходной части улицы Ленина на более поздний срок. Активисты ОНФ подчеркнули, что объем работ не известен, требует конкретизации и уточнения. Представители администрации Курска согласилась с предложением общественников, добавив, что благоустройство главной улицы должно сопровождаться ремонтом коммуникаций во избежание последующего исправления проведенного ремонта.

Участники заседания отметили, что при выделении средств на формирование комфортной городской среды в Курске приоритет будет отдан дворовым территориям.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

30 января 2019 года

← Назад
В тему: