25 Июня 2022, 19:01
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Активисты ОНФ обратились в администрацию Рязани с просьбой решить проблему качества жизни в доме на улице Нахимова


Жители дома на улице Нахимова, 68 в Рязани пожаловались активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта на систематические засоры канализационной трубы в третьем и четвертом подъездах. Вследствие этого происходит подтопление подвала.

Всего в многоквартирном доме четыре подъезда, в которых проживают более 600 человек. Постоянное зловоние сопровождает жизнь взрослых и детей уже который месяц, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Дом на Нахимова, 68 – это здание бывшего общежития. Сейчас это жилой дом, который обслуживает управляющая компания (УК). В ее адрес жители дома обращаются постоянно, и специалисты УК ежемесячно выполняют по этому адресу по несколько десятков выездов и пытаются исправить ситуацию. Однако для окончательного решения проблемы требуется реконструкция 200-метрового участка системы водоотведения, который находится в ведении муниципального предприятия «Водоканал города Рязани».

Жители дома ведут многолетнюю переписку с водоканалом, иногда сотрудники МУПа приезжают и производят механическую очистку системы колодцев водоотвода. Но это дает временный результат. В переписке с управляющей компанией специалисты предприятия в числе причин засоров назвали «низкую культуру пользования коммунальной системой водоотведения» у жителей дома. Примечательно, что жильцы двух других подъездов бывшего общежития с подобной проблемой не сталкиваются.

Активисты ОНФ обратились в администрацию города с просьбой решить проблему засоров канализации на Нахимова, 68. Фундамент здания может попросту не выдержать постоянного наличия канализационных стоков в подвале, и дом окажется непригодным для проживания. Не стоит также дожидаться печальных последствий - ухудшения качества жизни и здоровья владельцев квартир.

Член областного штаба ОНФ от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Дмитрий Ильич считает, что необходимо произвести выезд на место специалистам «Водоканала», жилинспекции, управляющей компании и срочно прийти к какому-то единому решению. А затем в кратчайшие сроки реализовать это техническое решение и сделать так, чтобы люди попросту забыли об этой проблеме.

«Жильцы исправно оплачивают коммунальные услуги и имеют право на нормальное качество жизни в своих домах. Также мы предложили «Водоканалу» проводить гидравлическую чистку и иные операции по налаживанию системы водоотведения дома в присутствии представителей УК и жителей дома», – заявил Дмитрий Ильич.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 апреля 2021 года

← Назад
В тему: