25 Июня 2022, 22:29
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Активисты ОНФ посадили деревья на аллее ветеранов в Якутске


Председатель Якутского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» республиканского отделения ОНФ и комиссии по строительству и ЖКХ Александр Жураковский вместе с коллегами-«фронтовиками» принял участие в субботнике.

Представители ОНФ посадили саженцы елей и берез на аллее ветеранов Великой Отечественной войны в районе Старого города. Два года назад, к 70-летию Великой Победы, 30 ветеранов войны посадили по персональному дереву на аллее. К сожалению, некоторые из них не прижились. Активисты Народного фронта решили заменить погибшие деревья, а также очистили аллею от мусора, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Субботник совпал с проведением акции ОНФ «Лесу – да! Свалкам – нет!». Многие регионы РФ приняли  в ней участие. «Сегодня можно с удовлетворением отметить, что реализация в Якутске проекта ОНФ «Генеральная уборка» дает свои результаты. Свалки ликвидируются, город становится чище. Мы в Старом городе убрали не только аллею ветеранов, но и прилегающую территорию вокруг, собрали несколько десятков мешков мусора, посадили молодые деревья», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Якутии Алена Атласова.

Активисты регионального отделения ОНФ обратили внимание властей всех уровней на нерешенные вопросы в сфере борьбы с лесными пожарами. Так, они отмечают, что у муниципалитетов нет необходимых полномочий для привлечения людей к пожаротушению за пределами поселений. То же самое относится к вопросам, касающимся создания филиала ФБУ «Авиалесоохрана» в регионе, увеличения финансирования мероприятий по пожаротушению и разрешения контролируемых сельхозпалов.

В настоящее время сельхозпалы запрещены, однако это серьезно вредит угодьям. В результате население проводит выжигания бесконтрольно, нарушая запрет, а это приводит к еще большему количеству пожаров.

В настоящее время в республике действует семь очагов лесных пожаров, три из которых ликвидированы, по двум ведутся интенсивные противопожарные работы. В ликвидации задействовано более 150 человек и около 20 единиц техники.

Еще на одну тему обратили внимание эксперты регионального отделения ОНФ. Путем различных незаконных действий произошло наложение земель различных категорий на территорию земель лесного фонда, что является первопричиной уничтожения зеленых насаждений вокруг Якутска с их последующей застройкой капитальными сооружениями.

«Часть лесного массива, расположенного вокруг Якутска, была переведена из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли для индивидуального жилищного строительства. Поэтому ведется весьма интенсивная вырубка леса на этих участках. Отделение Народного фронта предлагает ввести мораторий на вырубку лесных насаждений. Мы обязаны сохранить то, что еще можно спасти, и включить эту территорию в формируемый «зеленый щит» ОНФ вокруг столицы республики», – сказал член регионального штаба Народного фронта в Якутии Валерий Лютый.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

22 мая 2017 года

← Назад
В тему: