25 Июня 2022, 22:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Активисты ОНФ провели в Черкесске рейд по дворам, где идут работы по благоустройству


В Черкесске активисты ОНФ, в том числе член республиканского штаба от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Карачаево-Черкесии Кемал Коркмазов, в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды провели рейд по дворам, попавшим в программу благоустройства.

В мероприятиях принимала участие команда «Молодежки ОНФ», сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Общественники контролируют каждый этап реконструкции, следят за качеством выполняемых работ. В обследованных дворах ведутся ремонтные работы – кладется тротуарная плитка, идет установка бордюров, работает тяжелая техника. 

«По всем 11 дворам в городе Черкесске можно выделить одно общее пожелание жителей, чтобы засыпка земли в зеленые зоны была более тщательной. В остальном работы еще не завершены и выявляемые недостатки устранимы. На каждый наш сигнал подрядчик отвечает оперативно, мы надеемся, что и в будущем спорных вопросов не возникнет», – прокомментировал эксперт Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в республике Руслан Боташев.

Рейд активистов ОНФ выявил недостатки в обустройстве сточных труб и ливневой канализации, которые в некоторых местах установлены неправильно, а кое-где выходят прямо на тротуарную плитку. Общественники отметили важность правильного прохождения сточной воды, так как в будущем во дворах могут возникнуть лужи или вода будет уходить в подвалы.

Кемал Коркмазов пояснил, что жители, которые  лучше знают проблемы дворов, сами начали выходить с предложениями.

«Мы продолжаем проверять дворы, в которых в этом году будут выполнены работы по благоустройству. Запланирован ряд встреч с жителями дворов, не попавшими в программу этого года», – пояснил он.

В нынешнем году в Черкесске по правительственному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 11 дворовых и одну общественную территорию. Активисты ОНФ продолжают держать реализацию программы на контроле во всех шести муниципалитетах республики.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 октября 2017 года

← Назад
В тему: