25 Июня 2022, 21:09
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Активисты ОНФ в Архангельской области получили удостоверения общественных экологических инспекторов


Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области по результатам обучения в «Школе общественных экологических инспекторов» успешно сдали экзамены на получение удостоверений общественных экологических инспекторов.

Испытания прошли Айман Тюкина, Сергей Верховцев и Игорь Симоненко - член штаба, заместитель председателя Комитета Архангельского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Прием экзаменов проходил в управлении Росприроднадзора по Архангельской области.

Получение удостоверений поможет общественникам заниматься мониторингом исполнения нового майского указа президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина по теме экологии, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

«Школа общественных экологических инспекторов» на площадке Архангельского отделения Общероссийского народного фронта начала работать осенью прошлого года. Это новый проект, запущенный ОНФ совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования с целью привлечения активных, неравнодушных граждан к участию в общественном экологическом контроле.

Вместе с экспертами региональной тематической площадки ОНФ «Экология» будущие общественные экологические инспекторы приняли участие в теоретических и практических занятиях.

В результате рейдов общественники выявили множество несанкционированных свалок в местах расположения дачных кооперативов. Кроме того, крупная свалка была зафиксирована возле одного из овощехранилищ, расположенного рядом с лесным массивом. По итогам рейда экологические инспекторы нанесли на интерактивный ресурс kartasvalok.ru все выявленные несанкционированные свалки, а также направили обращение в природоохранную прокуратуру, надзорные органы и администрацию города с просьбой принять меры по ликвидации очагов мусора.

«Сегодня вместе с экспертами ОНФ мы активно приступили к обсуждению проекта территориальной схемы обращения с отходами в регионе. Общественники будут добиваться корректировки схемы. Уверен, что наши предложения будут учтены в новом документе, – сказал активист ОНФ Сергей Верховцев. – Это позволит ликвидировать крупнейшие несанкционированные свалки в разных районах области».

Напомним, записаться в «Школу общественных экологических инспекторов» можно, заполнив анкету на сайте проекта inspectora.onf.ru. Это сделали уже более 1,6 тыс. человек из всех регионов России.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

01 февраля 2019 года

← Назад
В тему: