25 Июня 2022, 22:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Активисты ОНФ в Башкортостане приступили к реализации новых проектов Народного фронта


Активисты регионального отделения ОНФ в Башкортостане провели презентацию новых проектов, на которой присутствовал председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель рабочей группы по экологии и защите леса регионального штаба ОНФ, депутат республиканского парламента Загир Хакимов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Азат Фазлыев отметил, что каждый проект подразумевает вовлечение граждан, и эффективность их реализации будет зависеть, в первую очередь, от активности людей, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

«В Послании Федеральному Собранию президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин сообщил о том, что из федерального бюджета в 2017 году 20 млрд. руб. будет выделено на программы благоустройства дворовых территорий и создания комфортной городской среды, – напомнил Фазлыев. – Тогда же он призвал учитывать мнение жителей при благоустройстве городской среды и дворовых территорий и предложил активистам ОНФ подключиться к этой работе. На базе Народного фронта был создан Центр мониторинга благоустройства городской среды, который призван привлечь граждан к участию в формировании комфортной городской среды. Поэтому нам нужно вести разъяснительную работу на местах и вовлекать неравнодушных граждан в работу. Необходимо найти неформальный подход, приветствуются всевозможные конкурсы и дизайн-проекты. Все они должны быть отобраны с учетом мнения граждан. Тогда у людей появится чувство сопричастности и будет эффект от дальнейшей эксплуатации объекта».

Еще одним приоритетным направлением работы Народного фронта в текущем году станет проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

«В прошлом году совместно с журналистами мы сделали региональную карту, на которой обозначили участки дорог, требующих ремонта. Власть приняла к сведению наши рекомендации и включила проблемные объекты в план по проведению ремонтных работ. В этом году принять участие в проекте Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» сможет каждый житель. Для этого необходимо на сайте dorogi-onf.ru, который представляет собой интерактивную карту «убитых» дорог, отметить проблемный участок. Список приоритетных для проведения ремонта дорог будет определяться при помощи голосования», – отметил руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Качество повседневной жизни» Николай Фадеев.

Экологический проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. Любой пользователь может обозначить на геоинформационном ресурсе несанкционированную свалку или «серый» полигон и принять участие в их ликвидации.

«Алгоритм работы с интерактивной картой очень прост и удобен. Чтобы оставить сообщение о местах нелегального сбора мусора, необходимо зайти на сайт kartasvalok.ru, выбрать наш регион и сообщить о нарушении. Обязательно нужно указать адрес свалки, прикрепить фотографии и описать проблему. В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» необходимо обратить особое внимание на причины образования «стихийных» и других незаконных свалок. Это, во-первых, низкий уровень экологической культуры наших граждан. Во-вторых, отсутствие необходимой инфраструктуры по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в сельской местности. Нельзя забывать и о существовании криминального бизнеса, который в погоне за сверхприбылью сокращает издержки, не довозит мусор до полигонов, имеющих необходимую разрешительную документацию и вошедших в государственный реестр объектов размещения отходов», – подчеркнул координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Башкортостан Мурад Шафиков.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

06 марта 2017 года

← Назад
В тему: