25 Июня 2022, 19:00
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Александр Грязнов: «Мы выступаем за возвращение всенародного избрания мэров городов»


Вчера, 26 июня, в городе Иваново прошел пикет с требованием всенародного избрания мэра. Его  организаторы и участники - активисты регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» во главе с председателем Александром Грязновым.

Поддержали проведение пикета и представители партии «Коммунисты России».

О проведении мероприятия в соответствии с федеральным законом от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» главе города Иваново Владимиру Шарыпову было направлено уведомление.

«Наша цель – заявить требование  о возвращении ко всенародному избранию мэра города Иваново. Потому что назначенный мэр служит не горожанам, а тем, кто его назначил», - пояснил лидер ивановских «ПАТРИОТОВ» Александр Грязнов.

Напомним, в конце апреля 2019 года он внес в Ивановскую областную Думу предложение рассмотреть на ее заседании вопрос о внесении изменений в областной закон «О муниципальных выборах».

Смысл предложения – вернуть прямые выборы мэров городов Ивановской области. Но 22 мая комитет по государственному строительству, законности и местному самоуправлению, в заседании которого принял участие Александр Грязнов, отказался вносить этот вопрос в повестку дня.

Пресс-служба
Ивановского регионального отделения
 политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

27 июня 2019 года

← Назад
В тему: