25 Июня 2022, 18:59
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Александр Ильюков: «Предложения по повышению качества жизни в Карелии - главные в повестке дня общественников»


Заместитель председателя Карельского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член республиканского штаба ОНФ Александр Ильюков принял участие в  его очередном заседании.

Общественники определились с датой проведения конференции регионального отделения ОНФ. Представители Народного фронта также рассмотрели исполнение властями региона общественных предложений по повышению качества жизни населения, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Мониторинг исполнения властями республики в 2018 году общественных предложений регионального отделения ОНФ показал, что из 31 поручения на конец года выполнено 17. Так, власти Карелии реализовали предложение ОНФ по развитию мер поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК). Министерство здравоохранения республики разработало и включило в ведомственную целевую программу «Предупреждение инвалидизации населения на 2016-2018 годы» подпрограмму «ВЗК», утвердив порядок ее реализации и сформировав региональный регистр пациентов. В республиканском бюджете предусмотрено 14 млн. 200 тыс. руб. на мероприятия этой подпрограммы.

Благодаря общественным предложениям, переданным главе региона, на сайте министерства социальной защиты Карелии в целях оперативного поиска информации появился специальный раздел для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью о социальных, образовательных и медицинских услугах.

«Общественные предложения – это одна из важных форм нашей работы по мониторингу исполнения майского (прошлого года) указа президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина и конструктивному взаимодействию с региональной властью по решению актуальных вопросов повышения качества жизни граждан. И сейчас наша задача – проанализировать инициативы, которые не были реализованы в течение прошлых лет. Если они не потеряли своей актуальности, будем настаивать на их выполнении. Также важно разработать новые общественные предложения, которые будут подготовлены уже в рамках работы 12 тематических площадок, соответствующих национальным проектам нового майского указа президента», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Анна Лопаткина.

В ходе заседания члены штаба ОНФ приняли решение о том, что работа на конференции, в которой примут участие активисты и эксперты Народного фронта, представители общественных организаций, органов государственной и муниципальной власти, будет идти на четырех площадках. Участники мероприятия обсудят актуальные проблемы региона. Среди вопросов, требующих особого внимания республиканских властей, вопросы создания «зеленого щита» Петрозаводска, перехода на новую систему обращения с ТКО, записи в первые классы, качества питания в социальных учреждениях, доступности медицинской помощи и т. д.

«На конференции мы подведем итоги своей работы за 2018 год и наметим планы на новый год. Результатом работы на площадках станут новые общественные предложения для реализации властями республики в 2019 году. Наша цель – работа на результат», – заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Вавилова.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 января 2019 года

← Назад
В тему: