25 Июня 2022, 22:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Александр Остриков: «Мы надеемся собрать наиболее полную и достоверную информацию о разбитых дорогах»


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае рассказали о работе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», цель которого – вовлечение общественности в формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог.

«Мы надеемся собрать наиболее полную и достоверную информацию о разбитых дорогах, о том, какие участки, по мнению граждан, нуждаются в первоочередном ремонте, а какие – в дополнительных мерах по снижению аварийности», – сказал председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» краевого штаба  ОНФ Александр Остриков.

Он отметил, что полученные сведения станут для органов власти своеобразным ориентиром в планировании дорожно-ремонтных работ и будут учтены при подготовке соответствующих программ на 2018-й и последующие годы, сообщается на официальном сайте ОНФ.

Лидер камчатских «ПАТРИОТОВ» подчеркнул, что принять участие в проекте ОНФ может любой гражданин. Для этого необходимо иметь устройство с выходом в интернет. Он выразил надежду, что свою лепту в составление карты внесут представители различных общественных организаций и просто неравнодушные граждане.

«Объединив усилия, мы сможем составить более подробный перечень проблемных участков, а значит, способствовать скорейшему исправлению ситуации», – сказал Александр Остриков.

Представитель регионального штаба ОНФ Андрей Горбарев опробовал работу нового сервиса. Он разместил на интерактивной карте участок дороги, ведущей в поселок Завойко, что, по его словам, оказалось довольно легко: сбиться с пути не дала пошаговая инструкция.

«Для того чтобы разместить дорогу на сайте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», необходимо зарегистрироваться, а затем следовать появляющимся на экране подсказкам. Сайт устроен просто и понятно. Сориентироваться в нем сможет любой человек», – отметил он.

По словам активиста ОНФ, единственное затруднение у камчатских пользователей в настоящее время может вызвать наличие снежного покрова, который не дает сделать актуальные фото проблемного участка.

Общественник отметил, что проект дает возможность привлечь внимание властей к уже существующим дорогам, а также заявить о необходимости строительства новых в местах, где, по мнению граждан, они остро необходимы.

Андрей Горбарев добавил, что с началом строительного сезона инструментарий проекта ОНФ пополнится возможностью добавления локальных дорожных дефектов: ям, люков, разметки, бордюров, примеров некачественного ремонта, а также дефектов инфраструктурных элементов, таких, как светофоры, знаки, ограждения и т.п. Вся собранная информация будет направляться экспертами ОНФ в региональное дорожное ведомство.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

01 марта 2017 года

← Назад
В тему: