25 Июня 2022, 22:16
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Александр Запрягайло: «В центре внимания общественников Белгородской области - качество работы районных медучреждений»


В Белгородском отделении ОНФ состоялось экспертное заседание рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», членом которой является председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Александр Запрягайло.

Главной темой обсуждения стали результаты оценки качества оказания услуг в районных поликлиниках. Рейд в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» охватил пять медицинских учреждений. Активисты ОНФ проверяли их оснащенность и предлагали пациентам ответить на вопросы анкеты, результаты опроса занесены на сайт проекта «Народная оценка качества», сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

«Общая проблема проверенных учреждений – кадровый дефицит узких специалистов. Есть сложности с получением талонов на диагностические исследования. Также респонденты обращали внимание на недостаток места для посетителей в коридорах поликлиник, слабое освещение и плохую вентиляцию, нехватку кабинетов ультразвуковой диагностики. Беспокоит пациентов и недостаточное соблюдение принципов доступной среды в районных больницах: много порогов, узкие двери, не везде есть пандусы, а если есть, то зачастую они слишком крутые и без перил. В районных поликлиниках Белгородского и Красногвардейского районов отсутствуют навесы над стоянками, предназначенными для детских колясок», – сказал руководитель рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Николай Шаталов.

О том, как решаются выявленные проблемы, рассказала первый заместитель руководителя департамента здравоохранения области Людмила Крылова, пояснив, что вопросам кадрового и материально-технического обеспечения медучреждений области уделяется повышенное внимание. Однако на сегодняшний день сельские больницы и поликлиники укомплектованы специалистами лишь на 60%. Проблему доступности медучреждений для маломобильных категорий населения департамент обещает решить к концу следующего года.

По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения, в здравоохранении региона внедряется концепция «Бережливое производство», направленная на сокращение затрат времени медицинского персонала, не связанного непосредственно с оказанием медицинской помощи пациентам. В частности, по словам Людмилы Крыловой, уже сейчас в медучреждениях удалось оптимизировать процесс работы процедурных кабинетов, кабинетов забора крови, что позволило существенно сократить время ожидания, соответственно, уменьшить очереди.

Все замечания, выявленные активистами ОНФ в процессе мониторинга, были переданы специалистам департамента здравоохранения для проработки и устранения.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

11 августа 2017 года

← Назад
В тему: