25 Июня 2022, 21:34
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Александр Запрягайло вместе с коллегами по ОНФ побывал на экскурсии в Прохоровке в рамках акции «Связь поколений»


Команда «Молодежки ОНФ» в Белгородской области в рамках проекта «Связь поколений» организовала экскурсию «У каждого из нас на свете есть места» в поселок Прохоровка. Экскурсионный тур был приурочен к 75-й годовщине крупнейшего в истории Прохоровского танкового сражения 12 июля 1943 года.

В этот день наступление танковых войск Германии было встречено советскими войсками. Одно из крупнейших в истории танковых сражений стало коренным переломом в Великой Отечественной войне. В ходе боев на Курской дуге после 12 июля 1943 года никому не известная ранее деревенька Прохоровка на Белгородчине стала всемирно известным населенным пунктом.

Вместе с белгородской молодежью в поездку отправились представители Всероссийского общества инвалидов, общественных организаций ветеранов Вооруженных сил, в том числе заместитель председателя регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель областного отделения ветеранов Ракетно-космических войск, член штаба ОНФ, полковник запаса Александр Запрягайло.

«Сегодня мы отдаем дань памяти всем героям войны, кто ценой своей жизни остановил врагов России и приблизил Великую Победу. Современная молодежь принимает эстафету памяти поколений с ее легендарной, доблестной и великой историей страны, мы гордимся ее героями и подвигами. В каждом регионе есть свои особые места. Для нас Прохоровское поле является таким», – сказала координатор «Молодежки ОНФ» в Белгородской области Людмила Столярова.

Участники мероприятия стали свидетелями грандиозного парада духовых оркестров. 30 коллективов, 850 музыкантов по окончании парада составили единый сводный духовой оркестр во главе с Центральным духовым оркестром Министерства обороны Российской Федерации.

После торжественного митинга участники экскурсии возложили цветы к памятнику Победы – Звоннице и скульптурной композиции «Великие полководцы трех ратных полей России: Дмитрий Донской, Михаил Кутузов, Георгий Жуков». Ознакомились с работой мобильного пункта отбора граждан на военную службу по контракту, посетили экспозицию тяжелой военной техники на открытой площадке музея бронетанковой техники.

Особые эмоции у всех участников мероприятия вызвала масштабная реконструкция боя на танкодроме музея. Военнослужащие 3-й Висленской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова II степени мотострелковой дивизии инсценировали бой с освобождением заложников, продемонстрировали приемы рукопашного боя. В завершение на танкодроме прошел парад бронетехники времен Великой Отечественной войны, советской и российской армий.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 июля 2018 года

← Назад
В тему: