25 Июня 2022, 19:35
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Александр Жураковский: «В многонациональной России лучше всего будут работать идеи социализма, братства народов и социального государства»


Председатель Якутского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член Центрального совета партии «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду», член общественного движения «Гражданский комитет России», член регионального штаба ОНФ Александр Жураковский поделился своими мыслями по поводу текущей политической  ситуации в России и республике, а также участии народа в управлении ими.

На своей странице в Фейсбуке он привел некоторые статистические данные. В частности, он напомнил, что глава Республики Саха (Якутия) А. С. Николаев, избранный в 2018 году, является секретарем регионального отделения партии «Единая Россия». В 2002 году был избран депутатом Государственного Собрания (Ил Тумэн) третьего созыва от партии «Союз правых сил». Государственное Собрание состоит из 70 депутатов. Из них 47 депутатов представляют партию «Единая Россия», 9 - партию «Справедливая Россия», 10 КПРФ, 4 депутата – ЛДПР.

«Подавляющее большинство глав улусов (районов) Республики Саха (Якутия)– члены партии «Единая Россия». Только главы Ленского  района  Жумарт Абильманов и Олекминского района Николай Харбин выдвигались и были избраны как беспартийные кандидаты. Харбин уже «единоросс», возможно, и Абильманов. Единственным главой от «Справедливой России» является глава Вилюйского района Сергей Винокуров. Также мы помним главу Нюрбинского района от «Справедливой России» Бориса Попова, на которого было заведено уголовное дело по вымышленному поводу за то, что он не согласился ликвидировать особо охраняемую природную территорию местного значения, на землях которой могущественная ПАО «Алроса» нашла крупное алмазное месторождение – кимберлитовую трубку. Бориса Николаевича после нескольких лет борьбы в суде оправдали. Но заменивший его глава из «Единой России» был уже послушнее и пошел на сдачу позиций жителей улуса», - написал Александр Жураковский.

Он отметил, что подавляющее большинство  руководителей в республике представляют партию власти, а экономическое положение тем временем у простых жителей ухудшается, безработица растет.

«Из-за оптимизации и низкого уровня жизни народ переезжает из сельской местности в город, уничтожается малый и средний бизнес, а прямой связи, обсуждения проблем с народом нет. То же самое касается пенсионной реформы, принятой без всяких обсуждений с людьми… Коммуникации с народом уже не работают. И нужны перемены… И не только в республике.

Объединение политических партий «Справедливая Россия», «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «За правду» дало понять, что и в Кремле поняли опасность однопартийной системы.

Если одна партия бессменно находится у власти достаточно долгое время и все руководящие, контролирующие, силовые органы так или иначе аффилированы с нею, то рано или поздно эта система власти деградирует, как в позднем СССР. Должен быть народный контроль и конкуренция», - уверен лидер якутских «ПАТРИОТОВ».

Он напомнил, как в США демократы и республиканцы следят друг за другом.

«Неправильный шаг вправо или налево – тут же ответная реакция оппонентов. В Англии консерваторы и лейбористы выполняют те же функции. Иногда и с участием либеральной партии. Кстати, на начальном этапе Советской власти тоже были большевики, меньшевики, эсеры. Ликвидировав в дальнейшем все эти партии, кроме себя, большевиков, Советская власть заложила бомбу в свое будущее, которая сработала в 1991 году.

Должен быть прямой контроль народа через выборы за исполнительной, законодательной и судебной ветвями власти и ее сменяемостью. И для выживания этой самой власти этот контроль необходимо обеспечить.

В Кремле, мне кажется, прекрасно это понимают и пытаются уйти от удобной до поры однопартийной системы.

К примеру, у власти в России могли бы сменять друг друга две-три или три-четыре партии с различной идеологией. Левой, правой, патриотической, центристской, например…  И с честной конкуренцией между ними, без вбросов и так далее…

Думаю, что в огромной многонациональной России лучше всего будут работать  идеи социализма, братства народов и социального государства. Тогда мы сможем смотреть в будущее России с оптимизмом! Или придет диктатор и мало никому не покажется», - написал Александр Жураковский.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 марта 2021 года

← Назад
В тему: