25 Июня 2022, 21:17
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Анастасия Яндыганова: «Мы рады, что депутаты одобрили наш проект по созданию парка «Горки»


Проект парка «Горки», обсуждавшийся на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии, которую возглавляет депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Михаил Кузнецов,  разработан активистами ОНФ в рамках тематической площадки «Экология».

Согласно замыслу, парк должен стать частью большой туристической системы города и впоследствии войти в единый пешеходный маршрут от Печерского монастыря до Окской набережной, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Рассказывая о проекте, представители ОНФ делают особый акцент на вопросах озеленения. На территории будущего парка планируется широко использовать лиственные, хвойные деревья и кустарники.

Кроме того, в проекте общественного пространства предусмотрены вело- и пешеходные дорожки, «тропы здоровья», зоны для релаксации и тишины, места для семейного отдыха, зоны для активных видов спорта.

Реализовать проект планируется в три этапа, первым из которых является очистка территории от мусора, которую активисты ОНФ готовы провести собственными силами в рамках проекта «Генеральная уборка».

Далее предполагается благоустройство территории (озеленение), а на завершающем этапе планируется включение парка в концепцию городского маршрута (Печерский монастырь – Нижневолжская набережная – Окская набережная).

«Все понимают, что экологическая ситуация в городе развивается не в лучшую сторону, и цель нашего проекта – грамотно решить вопрос благоустройства и озеленения данной территории», – пояснила активист областного отделения ОНФ, автор проекта, заместитель председателя регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Анастасия Яндыганова.

Следует отметить, что речь идет о территории в 90 гектаров. До обсуждения вопроса представители комиссии по экологии совместно с активистами ОНФ дважды побывали на территории, судьбой которой озаботились общественники. Депутатов впечатлила решимость общественников сделать большую часть работ собственными силами. По итогам обсуждения проекта было принято решение поддержать его и создать совместно с администрацией города рабочую группу по этому вопросу.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 ноября 2018 года

← Назад
В тему: