25 Июня 2022, 22:21
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Андрей Медведев принял участие в круглом столе по проблемам трудоустройства инвалидов


Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан провели круглый стол, на котором предложили свои решения по увеличению числа трудоустроенных инвалидов.

В мероприятии приняли участие эксперт ОНФ, депутат Государственной Думы Ольга Павлова, уполномоченные по правам человека и ребенка в Республике Татарстан, представители министерств и ведомств, общественных организаций инвалидов, а также члены регионального штаба Общероссийского народного фронта, в том числе председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член республиканского штаба ОНФ Андрей Медведев.

Общественники обсудили с представителями региональных министерств и ведомств вопросы образования, развития, получения необходимых профессиональных навыков и поиска подходящей работы для людей с ограниченными возможностями, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В ходе заседания поднимались и вопросы доступной среды, так как помимо обустройства рабочего места необходимо создать безбарьерный для работника маршрут «дом – работа –дом».

Эксперты ОНФ отмечали, что проблема трудоустройства инвалидов носит комплексный характер и включает множество аспектов: социализация, обеспечение необходимыми средствами реабилитации, выявление талантов, интересов, навыков, профессиональное образование, трудоустройство. Специальную работу следует проводить и с потенциальными работодателями.

Ольга Павлова сообщила, что месяц назад вышло распоряжение правительства РФ, где сказано, что эффективность работы региона будут оценивать в числе прочего  по индикаторам, связанным с трудоустройством людей с инвалидностью, развитием НКО, поддержкой социального бизнеса.

На заседании выступил эксперт ОНФ Асхат Галеев, который уже 10 лет работает с инвалидами, имеет практику их социализации, приобщения к спортивным и интеллектуальным играм, обучению и трудоустройству. Он рассказал, с какими трудностями сталкиваются некоммерческие организации в своей попытке обучить и трудоустроить инвалидов, высказал некоторые предложения, реализация которых позволила бы повысить качество работы таких организаций.

«Сейчас в республике работает около 31% от общего числа инвалидов трудоспособного возраста, нужно достичь хотя бы 50%. Проведенный опрос показал, что 7 тысяч человек с инвалидностью хотели бы получить работу», – пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан Игорь Бикеев.

По итогам мероприятия общественники подготовят перечень предложений, который будет направлен в правительство республики.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 июля 2017 года

← Назад
В тему: