25 Июня 2022, 21:50
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Андрей Медведев прокомментировал итоги Всероссийского журналистского конкурса ОНФ


Общественный совет фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» опубликовал список лауреатов Всероссийского журналистского конкурса ОНФ. В числе победителей шесть представителей Республики Татарстан.

Это  Ольга Иванова (газета «Шешминская новь»), Татьяна Колчина (интернет-издание «Реальное время»), Елена Мельник (портал «Kazanfirst»), Айгуль Мутыгуллина (ИА «Татар-информ»), Луиза Сунгатуллина (газета «Кайбицкие зори») и Сергей Темляков (телеканал «Татарстан – Новый век»), сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Всего на конкурс от региона свои работы, опубликованные в 2017 году, представили около 50 журналистов.

Ольга Иванова в своей работе «Настоящее и будущее нового парка отдыха» рассказала, как жители на общественных слушаниях обсуждают и определяют необходимый перечень мер по благоустройству парка по улице Ленина в Новошешминске. Елена Колчина в материале «Заброшенные в городах: как будут развивать неосвоенные зоны Казани» выясняла с экспертами, станет ли для муниципалитетов новая возможность принудительного выкупа заброшенных или используемых не по назначению земельных участков инструментом к развитию или послужит чьим-то интересам. Корреспондент популярного интернет-портала Елена Мельник в статье «Болезнь неизлечимая, но жить-то хочется» подняла тему обеспечения лекарствами людей, страдающих орфанными заболеваниями. Проблему «убитых» дорог в материале «Около 5 млн. кв. метров дорог Казани нуждаются в ремонте» осветила Айгуль Мутыгуллина. Работа «Мешковый» сбор стартовал в Малых Мемях» принесла победу Луизе Сунгатуллиной. Был отмечен телесюжет Сергея Темлякова о навязывании покупки рабочих тетрадей в образовательных учреждениях.

Как сказал член республиканского штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Андрей Медведев, отрадно, что журналисты смело поднимают проблемные темы, публикуют материалы на злобу дня.

«Задачи средств массовой информации и общественников в некотором роде схожи – и они, и мы пытаемся обозначить проблемы, осветить их, донести информацию до лиц, в чьих силах исправить положение дел. Мы рады, что схожие цели и работа по близкой повестке помогают достичь результата – улучшения жизни граждан», - отметил Андрей Медведев.

Всего на конкурс журналистских работ было прислано более 5,5 тыс. заявок от 2,5 тыс. участников изо всех регионов страны. Лауреаты конкурса будут приглашены на Медиафорум ОНФ. Кроме того, на мероприятие также будут приглашены победители конкурса ОНФ и Союза журналистов России «Почему я иду на выборы», старт которому был дан в декабре 2017 года в ходе итогового «Форума действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

09 февраля 2018 года

← Назад
В тему: