25 Июня 2022, 20:34
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Антон Чекмарев: «Если бы власти контролировали работу муниципального предприятия в Курском районе, нареканий на качество воды не было бы»


Курские активисты ОНФ, в том числе член областного штаба, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Антон Чекмарев добились улучшения качества питьевой воды в деревнях Александровка и Селиховы дворы Курского района.

После встречи с жителями, которые возмутились неприятным запахом и осадком в воде, общественники в конце сентября инициировали создание комиссии с участием представителей Лебяженского и Новопоселеновского сельских Советов, чтобы обеспечить жителей качественной водой. Муниципальное предприятие ЖКХ «Родник», обслуживающее оба населенных пункта, начало прочищать деревенские системы водоснабжения. Об этом сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

«Поставишь чашку воды набрать – из крана коричневая вода течет», – рассказывали жители и показывали мутную жижу с осадком. Люди жаловались на запах бензина и болотной тины, радужные химические разводы на поверхности воды, плотный коричневый налет, который она оставляла на стенках посуды.

Жители Селиховых дворов все эти неприятности связывали с тем, что водонапорная башня стоит на берегу пруда, из которого, по словам курян, коммунальщики и качают некачественную воду.

«Мы снова приехали в деревни в начале ноября. Местные коммунальщики начали прочищать водопроводы – и жители сразу почувствовали разницу в качестве воды. Запах и осадки практически исчезли. Налет от воды по-прежнему остается, но он значительно посветлел. Уверен, если бы власти постоянно контролировали работу муниципального предприятия, нареканий на качество воды и ее неоправданно высокую стоимость было бы гораздо меньше или не было совсем», – отметил Антон Чекмарев.

Коммунальщики пообещали прочистить водопроводы в Курском районе повторно – для верности. Эти работы остаются на контроле регионального отделения ОНФ и комитета ЖКХ Курской области.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 ноября 2019 года

← Назад
В тему: