25 Июня 2022, 20:55
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Антон Чекмарев: «Мы предложили изменить порядок начисления детских пособий в Курской области»


В Международный день защиты детей активисты Курского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» под руководством председателя отделения, члена областного штаба ОНФ Антона Чекмарева подняли вопрос, касающийся выплаты детских пособий.

«Поддержка семьи, материнства и детства является очень важной миссией государства, - сказал Антон Чекмарев в видеоролике, размещенном на его странице в ВКонтакте. - Именно поэтому, сегодня, в Международный день защиты детей мы публично заявляем о своем предложении по изменению действующего в Курской области закона №56 - ЗКО «О размере, порядке назначения и выплаты пособия на ребенка».

Курские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» предлагают учитывать размеры доходов только отца и матери ребенка, а не всех членов семьи (бабушка, дедушка, брат и/или сестра родителей ребенка), зарегистрированных в одном помещении, при расчете среднедушевого дохода семьи и принятии решения о начислении пособия на ребенка.

Лидер курских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» отметил, что направил в адрес исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта и председателя областной Думы Николая Жеребилова предложение регионального отделения партии «ПАТРИОТОВ» внести изменения в областной закон о выплате детских пособий, чтобы упростить для населения порядок его получения.

Напомним, сегодня пособие начисляется только тем семьям, в которых среднедушевой доход каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в порядке, определенном законом Курской области.

Антон Чекмарев поздравил земляков с Международным днем защиты детей и пожелал всем крепкого здоровья, море улыбок, благополучия и счастья. «Вместе мы сможем добиться улучшения условий нашей жизни»,- заключил он.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

06 июня 2019 года

← Назад
В тему: