25 Июня 2022, 22:27
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Арсен Фадзаев: «Победитель турнира Владислав Валиев на чемпионате мира должен сражаться за золото»


Представитель Северной Осетии Владислав Валиев выиграл чемпионат России, который  проходит в Назрани 13-15 июня, в весовой категории до 86 кг.

Эту победу в интервью по телефону агентству «Р-Спорт» прокомментировал двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, лидер североосетинских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», депутат республиканского парламента Арсен Фадзаев.

«Владислав на чемпионате России показал настолько хороший уровень борьбы, что удивил всех нас - и специалистов, и болельщиков. Он отборолся на самом высоком уровне. Очень хочется, чтобы этот молодой парень так же здорово выступил и в августе, на чемпионате мира в Париже. Я его поздравил после финала и спросил: «Как ты?», а он смеется: «Все хорошо, я был уверен в победе». Хорошо, что у нас появляется такая перспективная молодежь, и это дает нам надежду на то, что наша команда в новом олимпийском цикле обновляется в каких-то весовых категориях. И на чемпионате мира мы рассчитываем, что Валиев выиграет золото», - сказал Арсен Фадзаев.

«Хотя надо признать, что американские борцы сильны в этой весовой категории, - отметил он. - Да и в целом в мире много хороших конкурентов - и в Иране, и в Турции, и в ряде других стран. Но после такой показанной борьбы как Владиславу можно настраиваться на второе или третье место? Конечно, нам надо бороться только за золото. Наша команда была и остается самой сильной в мире».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

14 июня 2017 года

← Назад
В тему: