25 Июня 2022, 21:15
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Арсен Фадзаев поздравил преподавателей и студентов Горского государственного аграрного университета со 100-летним юбилеем вуза


Горский государственный аграрный университет отметил столетие со дня основания. По торжественному случаю одно из старейших высших учебных заведений Северной  посетила представительная делегация республики.

В ее составе - лидер североосетинских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», член Совета Федерации Арсен Фадзаев, глава республики Вячеслав Битаров, председатель республиканского парламента Алексей Мачнев, премьер-министр Таймураз Тускаев, главный федеральный инспектор по РСО-Алания Владимир Келехсаев. Среди почетных гостей также были представители науки и образования Северной Осетии, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Ставропольского края и других регионов РФ.

За время существования вуза из его стен вышли десятки тысяч выпускников. Свои знания они применяют в разных сферах деятельности не только России, но и за границей. За все время существования вуз выпустил 85 тысяч специалистов. Многие из них — выдающиеся люди — ученые, государственные деятели. Они трудятся не только в республике и других регионах страны, но и за границей. Сейчас в аграрном университете — 10 факультетов, где учится более шести тысяч человек.

Арсен Фадзаев поздравил коллектив преподавателей и студентов со столетним юбилеем вуза и пригласил их представителей в Москву, в Совет Федерации на правительственный час с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. «Я думаю, что вам это будет интересно. А потом организуем экскурсию по Москве - столице образования и науки России», - сказал он.

Глава республики в честь юбилея вручил государственные награды сотрудникам агроуниверситета, пожелал им дальнейших успехов в деле просвещения, а вузу новых свершений и процветания.

Алексей Мачнев наградил профессорско-преподавательский состав почетными грамотами Парламента Республики Северная Осетия-Алания.

К своей знаменательной дате Горский  государственный аграрный университет подготовился основательно, специально к юбилейному торжеству здесь развернулась выставка научных достижений и учебно-методических разработок вуза, открылся биотехнический центр по селекции и семеноводству картофеля. Гости могли ознакомиться с музеем истории, почвоведения и зоологии, пройти в знаменитую оранжерею и тепличное хозяйство, посетить научную библиотеку. Об этом сообщается на сайте республиканского парламента.

Стены агроуниверситета просто дышат историей. Он создавался как ведущий сельскохозяйственный вуз не только республики, но и всего Северного Кавказа. Таким и стал. Вуз не раз менял свое название, переживал тяжелые времена, но выстоял, а главное всегда оставался верен взятому 100 лет назад курсу – быть кузницей по подготовке квалифицированных специалистов агропромышленного комплекса.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

10 декабря 2018 года

← Назад
В тему: