25 Июня 2022, 21:34
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Арсен Фадзаев: «Сенаторы одобрили поправки в закон об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»


Сенаторы одобрили внесение в Государственную Думу в порядке законодательной инициативы верхней палаты парламента проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке лидер североосетинских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», член Совета Федерации Арсен Фадзаев.

Докладчиком по этому вопросу выступил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. По его словам, речь идет о том, что препараты для лечения больных высокозатратными заболеваниями будут закупаться централизованно за счет средств федерального бюджета. Предполагается, что эта мера позволит разгрузить финансовые обязательства регионов.

«Речь идет о миллиардах рублей. Это позволит не только снизить нагрузку на региональные бюджеты, но также поможет как можно большему количеству нуждающихся», - отметил Арсен Фадзаев.

В рамках «Правительственного часа» на заседании выступил министр энергетики России Александр Новак. Его выступление было посвящено актуальным вопросам топливно-энергетического комплекса страны. Арсен Фадзаев подчеркнул, что сенаторов, в первую очередь, интересовал вопрос повышения цен на топливо, особо затрагивающий все слои населения.

«Александр Новак заверил, что правительство принимает меры для стабилизации ситуации в данном секторе. Так, с начала июня розничные цены на бензин перестали расти, а оптовые снизились. Однако считаю, что этого недостаточно, и очень надеюсь, что совместная работа Министерства энергетики и федеральной антимонопольной службы продолжит способствовать поступательному снижению цен», - пояснил сенатор.

Он также сообщил, что в октябре в Совете Федерации по инициативе Валентины Матвиенко будет проведен круглый стол с участием Минэнерго, ФАС, сенаторов и экспертов, которые займутся мониторингом этой проблемы.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 июля 2018 года

← Назад
В тему: