25 Июня 2022, 19:12
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Арсен Фадзаев: «Турнир «Аланы» является престижным и самым лучшим среди международных соревнований»


В столице Северной Осетии завершился международный турнир по вольной борьбе, участниками которого стали титулованные борцы из 12 стран – атлеты из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Молдавии, Монголии, Словакии и Узбекистана.

Почетными гостями турнира стали знаменитые спортсмены – олимпийские чемпионы. В их числе сенатор, лидер североосетинских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев, Сослан Андиев, Лери Хабелов, Магомед-Гасан Абушев, Сергей Белоглазов, Эльбрус Тедеев, Артур Таймазов, сообщает информационный портал «Ныхас».

В церемонии открытия турнира приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, депутат Государственной Думы РФ от Чеченской Республики Адам Делимханов, делегат международной федерации «Объединенный мир борьбы», обладатель «Золотого свистка» Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Хиджран Шарифов.

К участникам, гостям и многочисленным зрителям обратился глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

«Приветствую всех, кто присутствует на этом празднике. Сегодня в зале вместе с нами многие известные люди не только из разных регионов огромной страны, но и разных стран мира. Они разделяют сегодня с нами наш праздник. Хотелось бы поблагодарить своих коллег, спортсменов, которые приехали на этот турнир, Федерацию спортивной борьбы России и всех тех, кто сделал так, чтобы этот праздник состоялся. Такой представительный турнир республика заслужила. Надеюсь, что мы ежегодно будем его проводить, и он займет достойное место в спортивном календаре. Всех спортсменов хочу поблагодарить за участие – вы отозвались на приглашение, украсили наш праздник. Желаю всем успешной борьбы и дальнейших успехов в спорте», — сказал глава республики.

Вячеслав Битаров вручил ключи от квартиры и денежную премию победителю сурдлимпийских игр по вольной борьбе Казбеку Хугаеву, а его наставнику Эльбрусу Хугаеву – медаль «Во славу Осетии» и также денежную премию.

Арсен Фадзаев в своем выступлении отметил, что турнир «Аланы» является престижным и самым лучшим среди международных соревнований. Он подчеркнул, что во Владикавказ приехали три олимпийских чемпиона и десять чемпионов мира.

Со словами приветствия и пожеланиями успехов на международном турнире к его участникам обратились Юнус-Бек Евкуров и Анатолий Бибилов.   

Непосредственно объявил турнир открытым трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов. Он поблагодарил главу республики за грандиозный праздник спорта, который он подарил жителям и гостям республики.

По итогам соревнований в копилке российской команды 24 медали. В числе победителей и призеров уроженцы Северной Осетии – Заурбек Сидаков (2 место в весовой категории до 70 кг), Артур Найфонов (1 место в в/к до 86 кг), Владислав Валиев (2 место в в/к до 86 кг), Батраз Цакулов (3 место в в/к до 86 кг), Алан Хугаев (2 место в в/к до 125 кг).


Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТОВ РОССИИ»

21 ноября 2017 года

← Назад
В тему: