25 Июня 2022, 19:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Арсен Фадзаев: «Турнир в Бурятии - не просто чемпионат России, это отбор на Олимпийские игры»


В Бурятию на чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин приедут все ведущие спортсмены. Это подтвердил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, сенатор, лидер североосетинских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Арсен Фадзаев в беседе с министром спорта Бурятии Вячеславом Дамдинцуруновым.

Как сообщал «Байкал-Dailу», чемпионат пройдкт в Улан-Удэ с 12 по 14 марта. Рассматривается возможность того, чтобы допустить на трибуны зрителей (пока спортивные турниры в Бурятии проводятся без болельщиков).

«Конечно, Бурятия, ее жители, болельщики хотят, чтобы боролись как можно больше выдающихся борцов, олимпийских чемпионов, чемпионов мира, звезд нашего вида спорта. Я считаю, что они должны бороться. Это не просто чемпионат России, это отбор к Олимпийским играм. Многое в том, кто завоюет олимпийскую путевку в Токио, будет определяться именно в марте в Улан-Удэ», - отметил Арсен Фадзаев.

Он пояснил, что все претенденты на Олимпийские игры обязаны хорошо подготовиться и выступить на улан-удэнском чемпионате страны.

«Надеюсь, что никто не травмируется, все подойдут в хорошей форме и покажут великолепную, зрелищную, красивую, яркую борьбу. Это будет хорошим отбором, чтобы наши борцы завоевали как можно больше золотых медалей на Олимпийских играх. Я не сомневаюсь, что в Бурятии все будет великолепно – и организация, и болельщики», - сказал Арсен Фадзаев.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

02 февраля 2021 года

← Назад
В тему: