25 Июня 2022, 21:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Артур Хазигалеев поблагодарил актера и режиссера Константина Хабенского за «сильный» фильм «Собибор»


Депутат городского Совета Уфы от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Артур Хазигалеев на своей странице в Фейсбуке инициировал широкое обсуждение фильма Константина Хабенского «Собибор».

Свою первую режиссерскую работу Константин Хабенский в Уфе представлял лично, это было накануне Дня Победы. Напомним, со столицей Башкортостана и многими ее жителями, в том числе с Артуром Хазигалеевым, у актера и режиссера давние связи. Несколько лет назад он открыл в Уфе студию «Оперение», спонсорскую поддержку которой оказывает Артур Хазигалеев.

«Спасибо Константину Юрьевичу за сильный фильм! Друзья, кто посмотрел? Делитесь впечатлениями», - предложил Артур Хазигалеев своим друзьям и подписчикам. Предложение тут же было поддержано.

«Я была. Пока хочется помолчать... Переварить. Шла домой пешком несколько остановок. Слишком сильны эмоции. Тишина в зале была гробовая. Люди аплодировали в конце, когда шли титры. Выходили молча. Спасибо вам, благодаря вашему посту многие узнали о показе фильма  и пресс-конференции Константина Хабенского», - написала Анастасия Шерстобитова.

«Сильный фильм. Мои спутницы не раз утирали слезы», - рассказал Галим Якупов.

По мнению Гульназ Даниловой, фильм невозможно воспринять сразу: «Он начинает «работать» через какое-то время. Например, сегодня мы с подругой обсуждали, что движет людьми, которые попадали по собственному желанию в «менеджмент» концлагерей. Ради чего? С охранниками более или менее ясно, а вот эти офицеры? Утолить чувство неполноценности, унижая человеческое достоинство беззащитных узников? Не все же чистые психопаты или садисты. Кстати, именно так, как показано в кино, я и представляла жизнь концлагеря. Картинка просто один в один».

Напомним, лента рассказывает о лейтенанте Красной армии Александре Печерском, который оказался в концентрационном лагере «Собибор» и сумел убедить заключенных, что есть надежда выбраться - нужно только не бояться умереть и знать, что правда на их стороне…

По мнению Артура Хазигалеева, этот фильм заслуживает, чтобы его посмотрели все россияне, считающие себя патриотами своей страны.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 мая 2018 года

← Назад
В тему: