25 Июня 2022, 21:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Батраз Билаонов принял участие в заседании комитета по промышленности парламента Северной Осетии


На очередном заседании комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Парламента Республики Северная Осетия-Алания, в работе которого принял участие вице-спикер, член фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Батраз Билаонов, депутаты рассмотрели более десяти законопроектов, подготовленных к процедуре первого чтения.

На заседание были приглашены и приняли в нем участие представители республиканских министерств -финансов, образования и науки, ЖКХ, топлива и энергетики республики, администрации Владикавказа, а также республиканского Конституционного суда, сообщается на сайте регионального парламента.

Члены комитета обсудили изменения в закон «О порядке перемещения и хранения, возврата транспортных средств». Законопроект коллегам представил председатель комитета Валерий Бурдзиев, являющийся его инициатором. Он пояснил, что документ разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным, и речь в нем идет об утверждении уполномоченного органа исполнительной власти по установлению сроков и тарифов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства.

Финансовый блок повестки дня состоял из двух пунктов - отчетов минфина об исполнении бюджета республики: один за прошлый год, другой за первый квартал нынешнего. Информацию минфина депутаты приняли к сведению.

Одобрение членов комитета получили два законопроекта, представленные заместителем министра ЖКХ, топлива и энергетики Таирой Купеевой. Один из них исключает необходимость получения разрешения на строительство либо реконструкцию газопроводов с низким давлением. Это нововведение позволит оптимизировать административные процедуры при возведении объектов капстроительства, а также улучшит инвестиционную привлекательность республики.

Руководитель комитета по законодательству Тимур Ортабаев представил коллегам кандидатуры Алимбека Ельджарова и Ирины Баевой, которые Верховный суд республики рекомендует к назначению на должности мировых судей Советского суда города Владикавказа. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на предстоящем заседании парламента.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 июня 2018 года

← Назад
В тему: