25 Июня 2022, 19:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Батыр Мучаев: «Конфликт Бату Хасикова с Народным Хуралом был неизбежен и сейчас вышел на поверхность»


Председатель Калмыцкого регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», политолог, блогер Батыр Мучаев в интервью порталу «Федеральная экспертная сеть «Клуб регионов» рассматривает причины конфликта главы Калмыкии Бату Хасикова с депутатами Народного Хурала республики.

В Калмыкии наблюдатели обсуждают «письмо» главы Калмыкии Бату Хасикова сенатору и экс-губернатору Алексею Орлову, в котором он, якобы, просит Орлова повлиять на депутатов-«единороссов». Скан документа появился в Сети на фоне активного обсуждения импичмента Хасикову, который намерены выразить оппозиционные депутаты, а также часть фракции «ЕР».

«Обсуждать само письмо не имеет смысла, так как подлинность его сомнительна, но факт противостояния части депутатского корпуса и главы республики есть. Действительно, состав Хурала избирался при предыдущем главе, он и список на выборах возглавлял, насколько я помню. Поэтому вполне можно сказать, что нынешний состав регионального парламента «орловский». Поэтому я не удивляюсь, что у этих двух сторон – у главы и части депутатов Хурала – возникли противоречия, они не могли не возникнуть. Это был вопрос времени, а последние события просто вывели его на поверхность.

Когда обсуждаемые на заседаниях вопросы не затрагивали больных тем, то и фракция голосовала консолидировано и поддерживала главу республики по всем вопросам. А вот сейчас перед очередным заседанием, которое должно было состояться 29 сентября, стало известно, что часть депутатов намерена поднять вопрос о недоверии Хасикову. Депутаты говорили об этом открыто, и вероятность внесения вопроса в повестку достаточно велика. Теперь же, по некоторым сведениям, заседание отложено на октябрь, и вполне возможно, это как раз связано с демаршем депутатов».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

25 сентября 2020 года

← Назад
В тему: