25 Июня 2022, 20:16
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Батыр Мучаев: «Многие губернаторы не готовы к действиям в таких сверхэкстремальных условиях, как всемирная пандемия»


Председатель Калмыцкого регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член республиканского штаба ОНФ Батыр Мучаев в интервью порталу «Давыдов.Индекс» прокомментировал предложение премьера Михаила Мишустина властям регионов проработать введение карантина по примеру Москвы.

«Меры предосторожности, предпринимаемые на опережение, всегда вызывают отторжение у части населения, и с этим нужно считаться, и нивелировать это разъяснительной работой через СМИ, при этом важно не перестараться, стращая население апокалиптическими предсказаниями. Так и до паники недалеко.

Информированное согласие общества на превентивные меры руководства страны сделают эти самые меры действенными и уберегут от катастрофического сценария эпидемии коронавируса в нашей стране.

Сам объем предпринимаемых мер считаю разумным, а реагирование адекватным. Проблема в другом: на местах, в регионах иногда наблюдается растерянность, несогласованность в действиях властей, а иногда чрезмерная активность, переходящая в самопиар и самолюбование в ущерб эффективности действий и сохранения порядка в обществе.

Например, в регионах проморгали закупочную лихорадку населения, и стоило больших трудов ее успокоить. Зачастую разные ветви региональных властей делают противоречащие друг другу заявления и будоражат население. Министр здравоохранения Калмыкии уверяет, что регион готов к борьбе с эпидемией, а постпред Тарбаев тут же объявляет всенародный сбор денег на медицинские маски и комбинезоны индивидуальной защиты для калмыцких врачей, то есть де факто признает, что даже врачи не защищены от вируса, что говорить об остальном населении. Прямо сейчас им приходится объяснять, что их не так поняли.

Действия губернаторов и их управленческих команд во время вспышки коронавируса в регионах обязательно послужат поводом для оргвыводов, тем более, что времени для перезагрузки некоторых глав регионов в связи с переносом дня голосования по Конституции появилось предостаточно.

Что касается 33 миллиардов от Мишустина, то важно срочно довести до регионов алгоритм принятого Кремлем особого, сверхускоренного порядка их освоения, а то ведь на местах не знают до сих пор, как он действует. И что не мене важно, нужен жесткий контроль и персональная ответственность губернаторов за правильность и прозрачность этих расходов. Поверьте мне, многие из губернаторов совершенно не готовы к действиям в таких сверхэкстремальных условиях, как всемирная пандемия. Одни почивают на лаврах былых заслуг, а другие, из новобранцев, не совсем уверенно действовали и в мирное время, а тут такой стресс. Возможны управленческие ошибки, а сейчас это может обойтись очень дорого».

Пресс-служба
Калмыцкого регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

01 апреля 2020 года

← Назад
В тему: