25 Июня 2022, 19:12
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Батыр Мучаев: «Система госзакупок в современной России была и остается весьма несовершенной»


Военные следователи СКР начали расследование по фактам закупок Росгвардией по завышенным ценам различного обмундирования, в том числе весьма низкого качества. Предполагаемый ущерб, нанесенный ведомству от сделок с единственным поставщиком, которые курировал бывший главный тыловик Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко, может превысить 680 млн. рублей.

Подробнее — в материале «Коммерсанта».

Ситуацию в интервью порталу «Давыдов. Индекс» прокомментировал политолог, блогер, общественный деятель, председатель Калмыцкого регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Батыр Мучаев.

«Система госзакупок в современной России была и остается весьма несовершенной, несмотря на антикоррупционные механизмы, встраиваемые в нее в последние годы. И всегда существовала категория неприкасаемых персон в погонах или без, для которых закон не писан. Воровали и воруют на госзакупках часто и с размахом.

Но сытые времена в стране закончились, пора скрести по сусекам – возвращать украденное, невзирая (хочется надеяться) на проворовавшихся высокопоставленных лиц.

Вот и Генпрокуратура только что предложила несколько антикоррупционных новелл в уголовное законодательство: это и расследования в отношении активов, которые помогут конфисковывать богатства коррупционера, даже если его нельзя осудить, и неотложный арест активов, переданных коррупционерами третьим лицам, и отмена практики, когда коррупционерам назначают судебный штраф вместо более строгого уголовного наказания.

Для меня это не неожиданность. Курс на увеличение поступлений в бюджет взят почти год назад, когда правительство возглавил опытный и весьма результативный руководитель фискального ведомства Михаил Мишустин. А пополнение казны за счет конфискации имущества и средств коррупционеров сейчас даже эффективней, чем увеличение налоговых поступлений, если у простых полковников изымаются наличными суммы, превышающие годовые бюджеты крупных и небедных регионов», - отметил Батыр Мучаев.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

10 декабря 2020 года

← Назад
В тему: