25 Июня 2022, 19:50
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Центральная избирательная комиссия России на очередном заседании решила ряд организационных вопросов


В Москве состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, в котором принял участие Евгений Шевченко, представляющий в ней политическую партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев, открывая заседание, прокомментировал сообщения СМИ о выходе из состава Санкт-Петербургской избирательной комиссии ее председателя Виктора Миненко. Об этом сообщается на сайте ЦИК РФ.

«Нет ни решения комиссии, ни документа из правительства Санкт-Петербурга, который подтверждал бы факт освобождения Виктора Миненко от обязанностей. Однако напоминаю, в том числе и коллегам в Санкт-Петербурге, что решение о кандидатуре на должность члена избирательной комиссии субъекта Российской Федерации в данном случае вносится ЦИК России, так же, как и кандидатура для избрания председателя Петербургского горизбиркома, которая не может быть внесена никем, кроме ЦИК России. Таков федеральный закон. Мы своими полномочиями воспользуемся в полном объеме», — отметил Николай Булаев.

ЦИК России предложил Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) кандидатуру Евгения Федорова, члена комиссии с правом решающего голоса, для избрания его на должность председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия). Прежний председатель ЦИК Якутии Алексей Ефимов освобожден от должности на основании личного заявления в связи с назначением его судьей Конституционного суда республики.

Центризбирком России предложил Народному Собранию Республики Дагестан назначить членом избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса начальника управления аспирантуры и докторантуры Дагестанского государственного университета Эльвиру Рамазанову. Вакансия в комиссии образовалась в связи со сложением полномочий одним из ее членов.

Заслушав информацию члена ЦИК России Александра Клюкина, комиссия утвердила результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности парламентских партий в общероссийских и региональных теле- и радиопрограммах в октябре 2020 года.

ЦИК России согласился с предложением избирательной комиссии Ростовской области о формировании на территории города Таганрога территориальной избирательной комиссии №2.

Как пояснила член ЦИК России Евгения Орлова, в Таганроге работала одна территориальная избирательная комиссия, которая руководила деятельностью 126 участковых избирательных комиссий. При этом численность избирателей в Таганроге составляет более 218 тысяч человек.

«Законодательство предусматривает, что в пределах одного административно-территориального образования с большой численностью населения может быть образовано несколько территориальных избирательных комиссий. Делается это по согласованию с ЦИК России», — отметила Евгения Орлова.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 ноября 2020 года

← Назад
В тему: