25 Июня 2022, 20:03
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Центризбирком России принял порядок дистанционного электронного голосования на дополнительных выборах депутатов Госдумы


Центральная избирательная комиссия РФ, членом которой от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» является Евгений Шевченко, рассмотрела порядок проведения дистанционного электронного голосования на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам 13 сентября 2020 года.

ЦИК России принято решение, что на сентябрьских выборах дистанционно смогут проголосовать избиратели Курской и Ярославской областей, сообщается на сайте ЦИК.

Проект порядка дистанционного голосования представил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.

Он напомнил, что дистанционное электронное голосование было реализовано на выборах депутатов Мосгордумы в 2019 году, а также в Москве и Нижегородской области в рамках общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию РФ. Как отметил зампред ЦИК России, явка на дистанционном электронном голосовании была очень высокой, что демонстрирует заинтересованность граждан в реализации этой дополнительной возможности волеизъявления на выборах.

«На предстоящих выборах ЦИК России планирует провести дистанционное электронное голосование в двух регионах: Курской и Ярославской областях – на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Жители этих двух регионов смогут проголосовать дистанционно, начиная с 8 утра 11 сентября и заканчивая 13 сентября 2020 года в 20.00, то есть в течение трех дней, включая основной день голосования», - проинформировал Николай Булаев.

Он заверил, что при проведении дистанционного электронного голосования исключается возможность неоднократного голосования.

«Возможность голосования граждан, включенных в списки дистанционного электронного голосования, по бумажному бюллетеню в дни голосования не предусмотрена. Это отличает предлагаемую технологию от процедуры, использованной при проведении общероссийского голосования, что станет дополнительной гарантией от попыток неоднократного голосования».

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев отметил, что сервис дистанционного электронного голосования будет востребован на предстоящих выборах, так как более 60% избирателей пилотных округов, где пройдут дополнительные выборы в Госдуму, имеют подтвержденные учетные записи на портале «Госуслуги».

«Прошедшее общероссийское голосование позволило обкатать технологию дистанционного голосования, а те показатели, которые были получены в ходе его проведения, говорят о готовности использовать эту технологию и далее», – подчеркнул Максут Шадаев.

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский сообщил, что в настоящее время идет создание новой версии портала «Госуслуги»: поставлена задача увеличить его производительность до 100 миллионов запросов в сутки.

«Необходимо достойно отвечать на запросы нового поколения избирателей, и мы последовательно движемся в направлении востребованных и надежных технологий», - сказал он.

ЦИК России приняла порядок дистанционного электронного голосования на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам 13 сентября 2020 года.

Также комиссия постановила внести изменения в календарный план мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам 13 сентября 2020 года.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

28 июля 2020 года

← Назад
В тему: