25 Июня 2022, 21:03
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Члены Совета Калининградской областной Думы сформировали план работы комитетов


Руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Калининградской областной Думе Михаил Чесалин, возглавляющий также региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ», принял участие  в очередном заседании Совета областного парламента.

Рассматривались планы работы комитетов на предстоящий месяц. За минувшую неделю вопросы и инициативы, включенные для рассмотрения в повестку дня  комитетов, как проинформировали их председатели, в основном не изменились, сообщается на сайте областной Думы.

Бюджетный комитет, как сообщил его председатель Валерий Фролов, дополнительно к отчету регионального правительства о результатах приватизации государственного имущества Калининградской области за 2018 год включил в свою повестку проект областного закона об утверждении заключенных дополнительных соглашений о реструктуризации обязательств области перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам.

В социальный комитет, по информации его председателя Ларисы Швалкене, на предварительное согласование поступили проект областного закона о защите прав и законных интересов ребенка, а также поправки в закон об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Калининградской области.

По-прежнему пять вопросов включены в повестку аграрного комитета. Как уточнил председатель комитета Валерий Губаров, 13 марта депутаты заслушают информацию регионального министра сельского хозяйства о расходовании средств областного бюджета на мелиорацию сельскохозяйственных земель, а также об осуществлении государственного ветеринарного надзора за соблюдением собственниками правил выгула и выпаса на территории муниципалитетов сельскохозяйственных и домашних животных.

Кроме того, в повестке комитета – проект областного закона о разграничении полномочий органов государственной власти в сфере обращения с животными и инициатива Госсовета Республики Татарстан о разработке госпрограммы РФ по борьбе с борщевиком.

Комитет областной Думы по экономической политике рассмотрит ряд федеральных законопроектов. Как проинформировал председатель комитета Александр Никулин, они содержат поправки в законы о территориях опережающего социально-экономического развития, связи, основах государственного регулирования торговой деятельности, несостоятельности (банкротстве), государственной регистрации недвижимости и государственной кадастровой оценке.

Около десяти вопросов находится на рассмотрении комитета по законодательству, местному самоуправлению и Регламенту. Как сообщил председатель комитета Сергей Юспин, в их числе – проект закона «Об общественных советах при органах государственной власти Калининградской области», поправки в областные законы об Общественной палате и об общественном контроле, а также ряд предложений администрации Краснознаменского городского округа о переименовании географических объектов на территории муниципалитета.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 марта 2019 года

← Назад
В тему: