25 Июня 2022, 19:55
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты городского Совета Калининграда приняли отставку главы города и избрали нового


Сегодня на внеочередном заседании городского Совета, депутатом которого от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» является Сергей Шайнога, было рассмотрено шесть вопросов, в том числе «О досрочном прекращении полномочий главы городского округа «Город Калининград» Алексея Силанова.

Как сообщил Алексей Силанов, он покидает пост главы городского округа по собственному желанию, в связи с новой схемой управления городом, сообщается на официальном сайте городского парламента.

Алексей Силанов поблагодарил администрацию и депутатский корпус за совместную работу, отметив, что за 2,5 года сделано очень многое. «Мы успешно провели игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году, и Калининград признан одним из лучших городов, принимающих чемпионат. Выполнены обязательства по Федеральной программе строительства дорог, муниципальным программам, в том числе, по благоустройству дворов и общественных территорий. Работа велась слаженно командой людей, которые переживают за город, стремятся сделать его комфортным и уютным», - отметил Алексей Силанов, выразив уверенность в том, что впереди еще будет возможность совместно поработать над проектами на благо Калининграда.

Председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин поблагодарил Алексея Силанова за работу, за результативное взаимодействие двух ветвей власти, за реализацию программ, направленных на позитивные изменения в жизни города, а также пожелал успехов и новых профессиональных побед.

В соответствии с изменениями в Уставе города, принятыми на заседании городского Совета 20 октября 2020 года, глава городского округа должен избираться депутатами городского Совета из своего состава.

На эту должность депутатами были предложены две кандидатуры – Андрея Кропоткина и Артема Суханова. По результатам тайного голосования главой города избран Андрей Кропоткин. За Артема Суханова проголосовали пять депутатов из 26 присутствующих.

Выразив благодарность депутатам за доверие, Андрей Кропоткин принес присягу главы города.

Заместителем главы городского округа по предложению Андрея Кропоткина (и это предложение было поддержано тайным голосованием всеми депутатами) стал заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин.

Временно исполняющей полномочия главы администрации городского округа «Город Калининград» на заседании назначена Елена Дятлова, которая в настоящее время является первым заместителем главы администрации Калининграда.

Конкурс на замещение должности главы администрации городского округа «Город Калининград» состоится 16 ноября 2020 года в 10:00 в зале заседаний городского Совета. Как сообщил Андрей Кропоткин, документы для участия в конкурсе принимаются с 26 октября по 9 ноября.

Кроме того, на заседании принято обращение в избирательную комиссию Калининградской области с предложением упразднить городскую избирательную комиссию, взяв на себя ее обязанности, поскольку сейчас происходит дублирование функций городской и областной комиссий. « В городской комиссии сейчас – два человека, при этом ежегодные затраты на ее деятельность составляют четыре миллиона рублей», - пояснил Андрей Кропоткин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 октября 2020 года

← Назад
В тему: