25 Июня 2022, 19:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты городского Совета Калининграда вернулись к вопросу проезда пенсионеров по льготным проездным билетам


На заседании городского Совета Калининграда, в котором принял участие руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Шайнога, депутаты вернулись к обсуждению вопроса о проезде пенсионеров по льготным проездным билетам.

Было внесено изменение в решение, согласно которому действовали ограничения по количеству поездок на муниципальном транспорте для пенсионеров по возрасту, сообщается на сайте городского парламента.

«Для нас это было очень тяжелое решение, но, к сожалению, все упиралось в возможности бюджета, - пояснил глава города Андрей Кропоткин. - Благодаря помощи правительства региона мы сможем вернуться к неограниченному числу поездок для пенсионеров по возрасту на муниципальном транспорте. Хочу поблагодарить лично главу региона, Антона Алиханова за помощь.  Городскому бюджету будет выделено порядка 40 млн. руб. на организацию этого решения. Сейчас мы смотрим,  как это организовать технически».

Андрей Кропоткин сообщил также, что пенсионерам не придется самим принимать какие-то меры по перенастройке своих проездных документов, это будет сделано автоматически. Все льготы по проезду сохраняются. В том числе, действующие с 2021 года льготы на бесплатный проезд не только для участников Великой Отечественной войны, но и приравненных к ним категорий – это труженики тыла, малолетние узники концлагерей, блокадники.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 февраля 2021 года

← Назад
В тему: