25 Июня 2022, 21:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты городского Совета Уфы подвели итоги работы в 2018 году


В очередном заседании городского Совета Уфы, в состав которого входит депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Артур Хазигалеев, приняли участие председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачев, председатель комитета Госсобрания по госстроительству, правопорядку и судебным вопросам, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Нагорный, глава администрации Уфы Ульфат Мустафин.

Председатель Совета Валерий Трофимов отчитался о работе депутатского корпуса в 2018 году. В первую очередь, председатель Совета остановился на работе с населением, сообщается на сайте городского парламента.

«Деятельность депутатов направлена, прежде всего, на благо жителей, создание комфортных условий для проживания в Уфе, исполнение наказов избирателей, – подчеркнул Валерий Трофимов. – Важной составляющей общения депутатов и горожан является проведение приемов граждан. В прошлом году депутаты приняли около 2 400 человек, рассмотрели более 2 500 вопросов. В шорт-лист самых частых тем обращений вошли вопросы, связанные с благоустройством (28,1%), индивидуальные вопросы горожан самого разного характера (22%), коммунальные услуги (19,5%), благотворительная помощь (17%), жилищные вопросы (13,4 %)».

Еще одна составляющая взаимодействия с жителями – публичные слушания. В 2018 году депутаты провели 20 публичных слушаний. Впервые введена процедура общественных обсуждений.

В 2018 году проведено 18 заседаний Совета, на которых принято 183 решения. Заседанию городского Совета предшествуют заседания президиума и постоянных комиссий.  Так, за отчетный период проведено 15 заседаний президиума, где рассмотрено 332 вопроса, и 80 заседаний постоянных комиссий Совета.

Валерий Трофимов также поблагодарил депутатский корпус за активную благотворительную деятельность. В прошлом году депутаты потратили на благотворительность более 30 миллионов рублей.

В заключение Валерий Трофимов отметил, что вопросы социальной защищенности граждан должны оставаться одним из основополагающих направлений работы депутатов и впредь. По словам председателя Совета, «для успешного достижения национальных целей необходимо объединение усилий, привлечение к активной деятельности населения. Это и должно стать главной задачей депутатов с этого момента».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 февраля 2019 года

← Назад
В тему: