25 Июня 2022, 20:30
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты городского Совета Уфы внесли ряд изменений в решения о местных налогах


На очередном заседании городского Совета Уфы, в котором принял участие депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Артур Хазигалеев, парламентарии внесли ряд изменений в решения о местных налогах.

Цель изменений – приведение местного законодательства в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации, сообщается на сайте городского Совета.

Так, депутаты внесли изменения в решение о земельном налоге. Налоговая ставка для участков под ИЖС остается прежней – 0,18% от кадастровой стоимости земельного участка. В случае же если земельный участок приобретен для индивидуального жилищного строительства, но при этом используется в предпринимательской деятельности, то будет применяться повышенная налоговая ставка в размере 1,5% от кадастровой стоимости.

Также добавлена новая льготная категория плательщиков земельного налога. Теперь помимо других льготных категорий право на льготу имеют дети-инвалиды.

Напомним, чтобы воспользоваться льготой необходимо до 31 декабря текущего года подать заявление о предоставлении налоговой льготы и уведомление о выборе объекта налогообложения, в отношении которого будет применяться льгота, в любой территориальный налоговый орган. Если ранее уже подавалось заявление о предоставлении налоговой льготы, то достаточно представить в налоговой орган уведомление о выборе объекта.

1 января 2019 года вступил в силу новый федеральный закон о садоводстве и огородничестве, и соответствующие изменения были внесены в Налоговый кодекс РФ. Согласно новому законодательству не применяются такие понятия, как «дача», «дачный дом», «дачное строительство», «дачное некоммерческое объединение граждан», «ведение дачного хозяйства», а также упразднены садоводческие и огороднические некоммерческие кооперативы, партнерства, в связи с чем на заседании некоторые технические изменения коснулись и решения Совета о налоге на имущество физических лиц.

Отметим, что внесенные депутатами изменения в решения горсовета Уфы о местных налогах вступают в силу с 1 января 2020 года. Часть изменений, касающихся порядка, сроков уплаты и авансовых платежей по земельному налогу вступают в силу с 1 января 2021 года.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 ноября 2019 года

← Назад
В тему: