25 Июня 2022, 20:41
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Госсобрания Башкортостана утвердили нового прокурора республики


В Уфе состоялось внеочередное заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. В заседании приняли участие глава Башкортостана Радий Хабиров и заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев. Провел заседание председатель парламента Константин Толкачев.

Депутаты, в том числе представители фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ», согласовали представление Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки о кандидатуре советника юстиции 3 класса Ведерникова Владимира Викторовича для назначения на должность прокурора Республики Башкортостан, сообщается на официальном сайте парламента.

Накануне была проведена встреча с Владимиром Ведерниковым председателя парламента Константина Толкачева, а также заседание профильного комитета Государственного Собрания по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам (председатель – депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Нагорный), члены которого единогласно высказались в поддержку представленной кандидатуры на должность прокурора.

Выступая перед депутатами, Владимир Ведерников дал оценку состояния законности в республике, озвучил стратегию своей работы в случае его назначения на должность, а также ответил на вопросы депутатов, которые касались соблюдения законодательства в сфере лекарственного обеспечения, жилищного строительства, экологии, оборота алкогольной продукции. Владимир Ведерников работает в органах прокуратуры с 1996 года. Прошел путь от помощника томского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях до заместителя прокурора города Москвы.

На заседании депутаты приняли решение о назначении Хайдара Валеева на должность заместителя председателя Конституционного суда Республики Башкортостан.

Кроме того, Константин Толкачев представил коллегам и поздравил новых депутатов Государственного Собрания Рустема Ахмадинурова и Фарита Гиндуллина, вошедших в состав парламента по итогам выборов 9 сентября. Также было принято решение о распределении новых депутатов по постоянным комитетам парламента.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

23 сентября 2019 года

← Назад
В тему: