25 Июня 2022, 19:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Госсобрания Республики Башкортостан заслушали Послание главы региона Радия Хабирова


Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, в том числе, представители партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», заслушали Послание главы республики Радия Хабирова, с которым он выступил в Колонном зале министерства сельского хозяйства.

В этом году Послание впервые оглашалось в условиях соблюдения особых противоэпидемических норм, в связи с чем часть депутатов присутствовала в Колонном зале лично, остальные парламентарии смотрели онлайн-трансляцию выступления. Об этом сообщается на сайте республиканского парламента.

В начале своего программного выступления Радий Хабиров отметил сложности, с которыми республика, как и весь мир, столкнулась в 2020 году вследствие распространения новой коронавирусной инфекции, поблагодарил за самоотверженную работу медиков и волонтеров, учителей и работников культуры, а также за стойкость и дисциплинированность – жителей республики, соблюдавших вынужденные ограничения.

Основной блок Послания посвящен задачам по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению благосостояния жителей республики. Глава Башкортостана обозначил ключевые направления работы не только на 2021 год, но и на перспективу.

«В новом Послании затронуты все ключевые сферы: медицина, образование, промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожный комплекс, рынок труда, – отметил председатель Госсобрания Константин Толкачев. – При этом глава республики говорил не просто о поступательном развитии, а о качественно новом росте, о формировании промышленной экономики нового уровня, основанной на развитии наукоемких отраслей и реализации инвестиционного потенциала. Поставлены задачи по повышению качества жизни людей, обеспечению продовольственной безопасности республики. Это большие, амбициозные планы, но если каждый из нас на своем месте приложит усилия для их достижения, то все у нас получится. Депутатский корпус, со своей стороны, берет на себя законодательное обеспечение намеченных преобразований. Ни одна прозвучавшая идея не должна остаться без внимания. Каждая задача будет обеспечена правовым сопровождением».

Заместитель председателя Госсобрания Вадим Старов обратил внимание на то, что в Послании объективно отражены не только достижения, но также трудности и промахи.

«Названы сложности, которые не позволили республике достичь желаемых результатов, признаны промахи, – сказал Вадим Старов. – Этот полезный опыт взят на заметку – сделаны выводы, где требуется больше внимания и куда нужно направить больше ресурсов. Цель, генеральная задача Послания главы республики определена давно. Это повышение благосостояния жителей Башкортостана. А вот в изложении стратегии – как именно достичь этой цели – я услышал сегодня новые идеи».

Депутат Госсобрания, главный врач городской клинической больницы №21 Ринат Нагаев отметил повышенное внимание в Послании к проблемам здравоохранения.

«Меня как медицинского работника радует, что 2021 год в Башкортостане объявлен Годом здоровья и активного долголетия, – сказал Ринат Нагаев. – Это означает, что будет проведен большой комплекс мероприятий, направленный на то, чтобы жители нашей республики были более здоровыми, активно двигались по жизни и имели нормальные показатели соматического благополучия. Послание Главы республики Государственному Собранию – это всеобъемлющий документ, который всем органам власти необходимо будет совместно реализовывать для улучшения качества жизни каждого жителя Башкортостана».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

02 февраля 2021 года

← Назад
В тему: