25 Июня 2022, 20:44
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Калининградской областной Думы поддержали федеральный закон о минимальном времени бесплатной парковки


В Калининградской областной Думе обсудили проект федерального закона, касающийся порядка взимания платы за пользование парковками. Соответствующая инициатива была представлена в ходе заседания 15 августа.

В настоящее время плата за пользование парковочным местом производится в наличной или безналичной форме. При этом альтернативные способы внесения денежных средств законом не определены. Поправками предлагается дополнить список способов оплаты, сообщает портал rugrad.eu.

Кроме того, федеральные власти намерены установить единый для всех пользователей временной интервал, в течение которого необходимо начать парковочную сессию. В частности, минимальным промежутком для парковки без внесения платы рекомендуется установить 10 мин.

Несколько присутствующих на заседании депутатов федеральную инициативу раскритиковали.

«Время до начала парковочной сессии в настоящий момент установлено 15 мин. до наложения штрафа (в Москве 5 минут – «ПР»). Закон сейчас будет утверждать не более 10 мин. Я вас уверяю, что в ближайшее время на всех парковках будет 10 мин. [...] Приложения не всегда работают корректно, у автолюбителя не всегда хватает времени, чтобы эту парковочную сессию начать, даже если у него на счету есть деньги», - заметил депутат Евгений Мишин. По его мнению, данные поправки ущемляют права автовладельцев. Он также заявил, что фракция ЛДПР не будет поддерживать законопроект.

Руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Михаил Чесалин согласился с коллегой, сообщив, что фракция тоже проголосует против принятия таких поправок. «В случае принятия закона у организаторов и собственников платных парковок появится возможность взимать плату без использования автоматизированных комплексов, то есть, вручную. Мы все это знаем, проходили. Зачастую чеки не выдаются, квитанции не выдаются», - добавил он.

Председатель областной Думы Марина Оргеева назвала введение унифицированного времени бесплатного нахождения на стоянке правильной мерой. «Большая часть стоянок у нас частная. [...] Мы с вами имеем примеры, когда есть стоянки, которые не имеют времени бесплатного нахождения», - напомнила она.

Депутат Александр Никулин подчеркнул, что законопроект не обязывает владельцев парковок снижать уже установленное время до 10 мин., но установить предел меньше этой цифры уже будет нельзя. «У нас очень разное время парковок. В аэропорту вот 15 мин., в «Европа-центре» - 10 мин. Есть парковки, где это время вообще может отсутствовать. […] Такое минимально установленное время позволит и разгрузить парковки, и права наших автолюбителей обеспечить, если, например, кто-то случайно на эту парковку попал», - пояснил он.

По итогам обсуждения 6 депутатов проголосовали против инициативы, 4 - воздержались.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

22 августа 2019 года

← Назад
В тему: