25 Июня 2022, 19:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Калининградской областной Думы заслушали отчет начальника регионального УМВД


На заседании Калининградской областной Думы, в котором участвовал руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Михаил Чесалин, возглавляющий также региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ», депутаты заслушали доклад начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Калининградской области генерал-майора полиции Игоря Илларионова о работе ведомства в 2019 году.

Как отметил глава регионального УМВД, основные усилия полиции были сосредоточены на решении повседневных задач в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, обеспечении личной и имущественной безопасности граждан, сообщается на сайте областного парламента.

«За прошедший год было раскрыто 6 616 преступлений, что на 5% больше чем годом ранее. Общая раскрываемость возросла с 50,3% до 51,4% (на 1,1%). Число погибших от преступных посягательств на душу населения в области - одно из самых низких по России», - сообщил Игорь Илларионов.

При этом в минувшем году был отмечен резкий рост преступлений против собственности, совершенных с применением высоких технологий. В частности, краж с банковских счетов и совершенных с использованием IT-технологий мошенничеств. Количество таких преступлений возросло в 3 раза.

Среди положительных тенденций в 2019 году отмечается снижение уровня преступности среди несовершеннолетних. Число преступлений, совершенных подростками, сократилось на 12,5%.

Позитивная динамика отмечена и по другим видам преступлений: количество квартирных краж уменьшилось на 10%, угонов автотранспорта – на 16%, грабежей – на 21%, поджогов – на 12,6%, фальшивомонетничества – на 26%.

Сотрудники полиции активно работали по противодействию организованной преступности. По итогам 2019 года сотрудниками ОВД раскрыто 11 преступлений, совершенных в составе организованных групп. К уголовной ответственности привлечено 22 участника ОПГ (организованных преступных группировок), что в 2 раза больше, чем в 2018 году.

За 2019 год выявлено 867 наркопреступлений, что на 12,9% больше, чем годом ранее.

Как рассказал Игорь Илларионов, в течение минувшего года совместно с прокуратурой, УФСБ, Следственным управлением Следственного комитета был реализован комплекс мер по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления.

«В результате проделанной работы сотрудниками ОВД выявлено 125 преступлений коррупционной направленности, что на 50% больше, чем в 2018 году. На 20% увеличилось и число раскрытых преступлений (с 87 до 105). Возросло на 75% количество выявленных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах», - сообщил глава регионального УМВД.

Продолжалась работа и по пресечению незаконного оборота янтаря. Всего в 2019 году в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 60 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 23 единицы плавательных средств, 19 двигателей, 19 водометных улиток, 14 водолазных костюмов, свыше 50 кг янтаря-сырца, наложено административных штрафов на общую сумму 6,5 миллиона рублей.

Большая работа была проделана для обеспечения безопасности дорожного движения. Усилен контроль за соблюдением правил участниками дорожного движения. Выявлено более 910 тысяч нарушений, допущенных водителями и пешеходами.

Как результат проводимых мероприятий – снижение числа ДТП на 7,1% . Кроме того, на 13,6% сократилось число погибших и на 3,7% - раненых в дорожно-транспортных происшествиях людей.

Игорь Илларионов также сообщил депутатам, что в рамках развития системы фото-видеофиксации административных правонарушений в 2020 году планируется введение в эксплуатацию 22 стационарных комплекса и закупка еще 26 комплексов.

Председатель областной Думы Марина Оргеева поблагодарила Игоря Илларионова за обстоятельный отчет и особенно – за оперативную работу, которую ведет полиция региона.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 марта 2020 года

← Назад
В тему: