25 Июня 2022, 19:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Красноярского Заксобрания обсудили работу АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитной компании»


На заседании комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Красноярского края, членом которого является руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Серебряков, рассматривался вопрос об исключении АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитной компании» (АРБ) из перечня социально значимых предприятий, акции которых находятся в краевой собственности.

Заседание проходило в формате видеоконференцсвязи. Как рассказала руководитель агентства Татьяна Бочарова, АРБ было создано в 1997 году с целью оказания консультационных, обучающих, финансово-кредитных услуг, помощи во внешнеэкспортной, выставочной деятельности предпринимателям края. Это часть краевой инфраструктуры по поддержке бизнеса, сообщается на сайте Заксобрания.

Согласно федеральным рекомендациям, у организаций, занимающихся поддержкой предпринимательства, должна быть изменена форма: с акционерных обществ на автономную некоммерческую организацию либо фонд. В связи с этим осенью прошлого года в крае было создано АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания». Центр стал правопреемником АРБ, туда переходят на работу сотрудники, передается имущество, он продолжит оказывать предпринимателям услуги, а их перечень включает около ста наименований.

Этот формальный повод стал отправной точкой для обсуждения эффективности работы краевой инфраструктуры. Так, председатель комитета Владимир Демидов сказал, что центр — это входные ворота, единое окно поддержки малого и среднего предпринимательства. Между тем, финансирование такой поддержки идет и по минсельхозу, и по линии министерства лесного хозяйства, и агентство развития туризма этим занимается.

Татьяна Бочарова отметила, что получить первичную консультацию в центре развития бизнеса может любой предприниматель вне зависимости от сферы его бизнеса, а между различными структурами, занимающимися поддержкой, заключаются соглашения. Также она отметила, что число единых окон в крае будет расширяться. Открыт центр «Мой бизнес» в Минусинске, вскоре он появится в Норильске.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

03 февраля 2021 года

← Назад
В тему: