25 Июня 2022, 21:55
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Нижегородской городской Думы на совместном заседании постоянных комиссий рассмотрели изменения в городской бюджет


Заместитель главы Нижнего Новгорода, депутат городской Думы от партии  «ПАТРИОТЫ РОССИИН» Михаил Кузнецов принял участие в совместном заседании постоянных комиссий городского парламента. В повестке дня было пять вопросов, основной из них касался изменений в бюджет.

Изменения значительные – более миллиарда рублей выделяется в бюджет города из областного бюджета, сообщается на сайте городской Думы.

«Нижний Новгород  получает межбюджетный трансферт, и это - решение губернатора для того, чтобы город смог выполнить свои обязательства по подготовке к Чемпионату мира по футболу, чтобы своевременно провести конкурсы по ремонту фасадов по пути движения клиентских групп и для завершения работ по социальным объектам. Адресный перечень всех объектов будет прозрачен. На сегодняшний день главное – оперативно принять эти изменения», - сказала исполняющая обязанности председателя городской Думы Елизавета Солонченко.

Она также рассказала, что новая редакция бюджета предусматривает благоустройство территорий и ремонт фасадов зданий, прилегающих к стадиону; ремонт автомобильных дорог и тротуаров в Канавинском районе; организацию парковки для болельщиков на территории, прилегающей к Мещерскому озеру, а также создание перехватывающей парковки на ул. Сергея Акимова на 820 машиномест.

Таким образом, доходная и расходная часть городского бюджета будут увеличены на 1 млрд. 89 млн. рублей. К первоначальным изменениям в сумме 299 млн. 420 тыс. 700 руб. в городской бюджет дополнительно поступит еще 789 млн. 769 тыс. 300 руб. Средства будут направлены на строительство четырех новых общеобразовательных школ и двух детских садов, обеспечение жильем наименее социально защищенных граждан в рамках федеральных законов «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов». Кроме этого почти 2 млн. рублей будут направлены на регулирование ситуации с безнадзорными животными на улицах города.

Отдельной статьей расхода станет благоустройство Нижнего Новгорода в преддверии Чемпионата мира по футболу. На эти цели из областного бюджета будет направлено почти 790 млн., причем, софинансирование этих расходов со стороны города составит лишь 1%.

После подробного обсуждения было принято решение вынести вопрос об изменении бюджета на заседание гордумы, которое состоится завтра, 17 января.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИН»

16 января 2018 года

← Назад
В тему: