25 Июня 2022, 18:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты парламента Башкортостана поздравили коллектив государственного педагогического университета с 55-летием вуза


Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, в том числе члены фракции «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду», поздравили педагогический университет имени М.Акмуллы с 55-летием вуза.

Выступая на расширенном заседании ученого совета университета, спикер республиканского парламента Константин Толкачев отметил, что за прошедшие десятилетия университет превратился в крупный образовательный, научный и интеллектуальный центр, осуществляющий подготовку высококвалифицированных педагогических кадров для нужд родной республики и всей страны, сообщается на сайте Госсобрания.

По словам председателя Госсобрания, 55-летие для вуза – зрелый возраст, которому присущи не только дух созидания и радость творчества, но и ясное видение дальнейших перспектив.

«Динамичность развития университета обусловили такие значимые события, как приобретение статуса опорного гуманитарного вуза страны и вхождение в состав Международного сообщества вузов Шанхайской организации сотрудничества, – отметил Константин Толкачев. – Все это позволило университету стать ведущим педагогическим вузом России. Студенты получают здесь глубокие теоретические знания, хорошую профессиональную подготовку, разносторонние практические навыки и умения».

Константин Толкачев вручил представителям вуза высокие награды парламента.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 января 2022 года

← Назад
В тему: