25 Июня 2022, 18:55
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты парламента Башкортостана поздравили земляков с Днем республики


11 октября Республика Башкортостан в 31 раз отметила День республики. Декларацию о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики (БАССР) приняли 11 октября 1990 года, а в 1992 году этот день стал праздничным.

За прошедшие годы праздник получил широкое признание и занял достойное место в сердцах жителей республики. От имени депутатского корпуса, в том числе - от депутатов партии «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ За правду», жителей республики с праздником поздравил председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

«День Республики – главный государственный праздник Башкортостана. Он олицетворяет дружбу, единство и согласие всех народов, проживающих в нашем многонациональном крае.

Обладая значительным производственным и интеллектуальным потенциалом, Башкортостан занимает достойное место среди регионов России, вносит значительный вклад в социально-экономическое и культурно-духовное развитие нашей страны.

Сегодня в республике реализуются масштабные инвестиционные проекты, последовательно совершенствуется социальная инфраструктура, все более активную роль играют институты гражданского общества.

Мы по праву гордимся богатой историей своей республики, ее экономической мощью, самобытной культурой и трудолюбивым народом.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!» - говорится в тексте поздравления.

По случаю праздника в районах прошли сельскохозяйственные и школьные ярмарки, в парках культуры и отдыха были организованы уличные праздничные концерты. В связи с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции массовые торжества были отменены.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 октября 2021 года

← Назад
В тему: