25 Июня 2022, 19:34
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты парламента Башкортостана рассмотрят изменения в закон о «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан»


На апрельском пленарном заседании депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, в том числе от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», планируют рассмотреть в первом чтении проект закона «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан».

Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев отметил, что все проекты муниципальных нормативных актов, которые так или иначе затрагивают интересы предпринимателей или инвесторов и могут затруднить ведение бизнеса, должны будут проходить оценку регулирующего воздействия», – сообщается на сайте Госсобрания.

«Предварительная оценка принимаемых решений необходима для того, чтобы оградить бизнес от необоснованных расходов или избыточных запретов. Действующий порядок предписывает проводить такую процедуру в семи городских округах и 19 муниципальных районах. С принятием закона она станет обязательной для всех муниципальных районов и городских округов», - сказал он.

В частности, в настоящее время под ряд критериев для проведения оценки регулирующего воздействия нормативных актов подпадают муниципальные образования с численностью населения свыше 35 тысяч человек и количеством зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не менее 200 единиц в расчете на 10 тысяч человек постоянного населения. Законопроектом предлагается изменить критерии таким образом, чтобы предварительную оценку влияния нормативных актов на бизнес проводили все муниципальные районы и городские округа, независимо от численности населения и количества субъектов предпринимательской деятельности.

«Предлагаемые изменения обеспечат более эффективную защиту прав и законных интересов предпринимателей и инвесторов, что приведет к росту предпринимательской активности и положительно повлияет на инвестиционный климат в республике», – сказал Константин Толкачев.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 апреля 2021 года

← Назад
В тему: