25 Июня 2022, 22:27
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Парламента Республики Северная Осетия-Алания пятого созыва подвели итоги своей работы


Основным вопросом повестки дня последнего заседания Парламента Республики Северная Осетия-Алания  V созыва, в котором участвовали депутаты фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ», стало подведение итогов работы депутатского корпуса за минувшие пять лет.

В заседании участвовал глава республики Вячеслав Битаров.  

С докладом об итогах работы выступил руководитель законодательного органа власти республики Алексей Мачнев, сообщается на сайте регионального парламента. Он, в частности, отметил, что основная платформа на которой строилась деятельность парламента на протяжении последних пяти лет – это единство и целостность всех депутатских объединений.  

Алексей Мачнев поблагодарил  своих коллег, а также аппарат парламента за совместную плодотворную и качественно проведенную работу. Он напомнил, что парламент V созыва провел 61 заседание, принял 344 республиканских закона и почти 1200 постановлений. «Но самое главное, конечно, не цифры, а люди. И я благодарен всем вам, уважаемые коллеги, в первую очередь, за то, что нам удалось добиться слаженной, конструктивной работы депутатского корпуса – всех без исключения фракций, комитетов и комиссий», - сказал он.

Председатель парламента напомнил о жарких спорах, острых и эмоциональных дискуссиях, разногласиях в подходах к решению ряда вопросов. При этом он подчеркнул, что «в ходе дебатов мы старались прислушиваться к мнению друг друга, а все вместе – действовать в интересах избирателей, быть, образно говоря, в одной неразрывной связке с республикой, с ее проблемами и сложностями».

Ряду депутатов , в том числе депутату от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрию Фидарову, Алексей Мачнев вручил Почетные грамоты парламента  за плодотворный труд в законодательном органе власти и активное участие в общественной жизни республики.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров также подвел итоги минувших пяти лет. Он отметил, что по количеству законодательных инициатив сегодня республика находится в числе лучших среди российских субъектов.

 «Прошедшие пять лет были активными и напряженными. Совместно в этом зале мы поднимали важные для жителей республики вопросы, что позволило мне узнать вас как депутатов принципиальных, упорно отстаивающих интересы избирателей.  Главным показателем эффективности деятельности депутатского корпуса является благосостояние наших граждан – только им судить, насколько плодотворной оказалась проделанная работа. Но с полной уверенностью могу сказать, что независимо от политических убеждений каждый из вас стремился быть полезным для наших жителей», - отметил глава Северной Осетии.

Вячеслав Битаров наградил ряд депутатов, в том числе председателя парламента Алексея Мачнева и представителя партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  Сослана Козаева почетными грамотами. Благодарственные письма главы республики в числе других получили депутаты-«ПАТРИОТЫ» Виталий Базаев и Нох Токаев.

Затем выступили руководители фракций, которые напомнили  о предстоящей предвыборной борьбе и выразили надежду на проведение прозрачной и честной выборной кампании.

Лидер североосетинских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Арсен Фадзаев также затронул вопрос предстоящего формирования парламента и обозначил ряд актуальных проблем в сфере здравоохранения, образования и сельского хозяйства. Он предложил создать рабочую группу, которая проведет анализ работы муниципалитетов.

61-е заседание парламента - итоговое, но полномочия созыва не истекают до тех пор, пока не будет сформирован новый депутатский корпус. Об этом в своем интервью журналистам республиканских СМИ сказал председатель парламента.

Он еще раз подчеркнул, что депутаты работали эффективно. «Может, не все законы приняты, которые надо было бы принять. Возможно, есть упущения и недоработки, но мы старались идти в ногу со временем. Могу с гордостью сказать, что мы были активны не только в рамках нашего парламента. Нас отмечают и на уровне Государственной Думы и Совета Федерации, потому, что мы активно выступаем с законодательными инициативами, отстаиваем, защищаем их. Считаю, что это основная отличительная черта пятого созыва», - отметил Алексей Мачнев.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

09 июня 2017 года

← Назад
В тему: