25 Июня 2022, 21:35
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Парламента Республики Северная Осетия-Алания утвердили поправки в республиканский бюджет


В повестке дня очередного заседания Парламента Республики Северная Осетия-Алания с участием фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» значился единственный вопрос: внесение изменений в закон о республиканском бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Представляя законопроект, первый заместитель министра финансов Алан Дзагоев сообщил, что изменения связаны с необходимостью предусмотреть средства на 2019-2020 годы на обеспечение софинансирования строительства социально значимых объектов республики в рамках участия в федеральных целевых программах. Обязательным условием участия в ФЦП является наличие средств в бюджете республики для обеспечения софинансирования программных мероприятий, сообщается на сайте регионального парламента.

В этой связи законопроектом перераспределяются запланированные бюджетные ассигнования между ведомствами, которые не меняют основных параметров республиканского бюджета.

Увеличение расходов по министерству строительства и архитектуры республики на 10 млн. рублей является связано с необходимостью финансирования мероприятий закона об ипотечном жилищном кредитовании, принятого на прошлой парламентской сессии. Эти средства предусмотрены на предоставление целевых субсидий на оплату первого взноса при приобретении жилья и компенсации процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам для отдельных категорий граждан.

Законопроектом также перераспределяются запланированные на 2019 год средств в сумме 29, 2 млн. рублей, которые уже в этом году составят софинансирование ряда объектов в рамках ФЦП. Так, почти 10 млн. рублей планируется на автодороги микрорайона №18 г. Владикавказа. На исполнение мероприятий ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» предусматривается  порядка 19 млн. рублей. Из них 8,3 млн. рублей – на строительство детсада на 120 мест в с. Мичурино, 2,8 млн. рублей – реконструкцию здания средней школы  №11 во Владикавказе,  2,5 млн. рублей – детсад на 120 мест в Ардоне, 5,6 млн. рублей – детский сад на 280 мест в пос. Заводской.

На эти же объекты, кроме детсада в с. Мичурино, перераспределяются средства на 2020 год в сумме 26,6 млн. рублей. Фонду выставочной и презентационной деятельности РСО-Алания - 2 млн. 750 тыс. рублей на участие республики в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018».

За счет экономии на кредитах с меньшими процентами правительству удалось сэкономить свыше полумиллиона рублей на обслуживании государственного долга, что также нашло отражение в законопроекте. За счет этого появилась возможность увеличить бюджетные ассигнования в сумме 500 тыс. рублей на проведение смотров и конкурсов экологического характера; повышение квалификации и профессиональную переподготовку сотрудников природоохранных организаций. Кроме того, по линии министерства природных ресурсов и экологии свыше 25 млн. рублей планируется направить на приобретение спецтехники для расчистки русел малых рек в рамках противопаводковых мероприятий. Как сообщил Алан Дзагоев, эти средства снимаются с мероприятий по ликвидации Унальского и Фиагдонского хвостохранилищ, однако средства на софинансирование этих мероприятий сохраняются и будут выделяться поэтапно – в нынешнем и следующем финансовых годах.

Депутаты приняли законопроект в первом и окончательном чтениях.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

05 июля 2018 года

← Назад
В тему: