25 Июня 2022, 20:22
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Совета Уфы заслушали отчет председателя о работе городского парламента в прошлом году


В городском Совете Уфы (Республика Башкортостан), депутатом которого от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» является Артур Хазигалеев,  состоялось очередное заседание. В его работе принимали участие председатель Государственного Собрания – Курултая Константин Толкачев и глава администрации Уфы Ульфат Мустафин.

Трофимова о работе депутатского корпуса в 2019 году, сообщается на сайте городского Совета.

Валерий Трофимов отметил, что за отчетный период состоялось 14 заседаний Совета, на которых принято 184 решения. Если говорить о тематике принятых решений, то большая их часть касалась вопросов участия граждан в решении вопросов местного значения, деятельности Совета и администрации города по решению вопросов местного значения, земельных вопросов, архитектуры и строительства.

Председатель Совета остановился на наиболее важных изменениях, внесенных в нормативно-правовые акты: принят новый порядок размещения нестационарных торговых объектов, призванный привести их к единому архитектурному стилю; продлены сроки льготного порядка выкупа земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при продаже их собственникам зданий, строений и сооружений, расположенных на таких земельных участках; снижена ставка арендной платы на землю для гаражей вне автокооперативов, расширен перечень льготных категорий плательщиков; ужесточены требования к размещению световой рекламы в столице.

Также в декабре состоялись депутатские слушания по проекту правил благоустройства города Уфы. Сейчас в городе действует документ 2009 года, и готовится новый проект с учетом депутатских слушаний и общественных обсуждений.

За отчетный период проведено 11 заседаний президиума Совета, на которых рассмотрено 354 вопроса.

Как отметил Валерий Трофимов, на заседаниях президиума в порядке контроля рассмотрены вопросы улучшения состояния дорожной инфраструктуры, строительства объектов социальной инфраструктуры, о работе администрации по включению социальных объектов в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2020 год, об организации летнего отдыха детей и подростков, об организации питания в муниципальных детских садах и школах, вопросы развития малого и среднего предпринимательства, о работе администрации по ликвидации задолженности по заработной плате работникам предприятий всех форм собственности на территории Уфы.

Основу деятельности городского Совета Уфы составляет работа постоянных комиссий. Все вносимые на рассмотрение Совета вопросы в обязательном порядке проходят обсуждение на заседаниях постоянных комиссий. В 2019 году постоянные комиссии провели 65 заседаний, на которых рассмотрели 265 вопросов.

Важная часть депутатской деятельности – работа с жителями. В 2019 году должностными лицами Совета и депутатами рассмотрено 2 597 обращений граждан. Основная проблематика поступивших в представительный орган обращений касается благоустройства, строительства и транспорта, коммунальных услуг, оказания финансовой помощи, жилищных вопросов. Также депутатами проведено 470 личных приемов, на которых приняты 1 902 человека.

Помимо нормотворчества и помощи в конкретных ситуациях, депутаты Совета участвуют в решении социальных проблем города, вкладывая личные и привлеченные средства.

Говоря о планах на будущее, председатель горсовета остановился на важных событиях 2020 года.

«В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Совсем немного времени остается до 9 Мая – святого для нашей страны и нашего народа праздника. Нужно выполнить все обязательства к этой дате. Давайте сделаем так, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи», – сказал председатель Совета.

Также Валерий Трофимов напомнил о том, что летом наша страна впервые примет масштабный фестиваль – Всемирную фольклориаду, которая пройдет в Уфе и республике. Нужно провести все мероприятия фестиваля на высоком уровне, чтобы у уфимцев и гостей столицы остались только положительные впечатления.

Еще одно значимое событие – общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Как подчеркнул Валерий Трофимов, перед городом стоит важная и ответственная задача по организации и проведению голосования.

Завершая доклад, Валерий Трофимов поблагодарил Совет, администрацию Уфы, все ее структурные подразделения и представителей средств массовой информации за совместную работу в 2019 году.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 февраля 2020 года

← Назад
В тему: