25 Июня 2022, 21:15
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия единогласно проголосовали за принятие бюджета


На очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия, депутатом которого от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» является Ольга Ширковец, единогласным решением парламентарии приняли закон «О республиканском бюджете Республики Хакасия  на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы».

Более 70% расходов республиканского бюджета будет направлено на социальную сферу, сообщается на сайте республиканского парламента. Особое внимание при утверждении закона уделено участию республики в реализации национальных проектов.

Председатель комитета по бюджету и налоговой политике Олег Иванов проинформировал, что ко второму чтению поправок не поступило.

«Законопроект был рассмотрен на заседании комитета, и предложен к принятию на сессии с учетом рекомендаций правительству, министерству финансов и муниципальным образованиям республики», - пояснил Олег Иванов.

В числе рекомендаций правительству Хакасии - оптимизировать структуру исполнительных органов государственной власти республики, предусмотреть средства на компенсацию выпадающих доходов предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, а также организовать работу с крупнейшими налогоплательщиками, осуществляющими деятельность в Республике Хакасия, в целях получения дополнительных доходов в республиканский бюджет.

Итоговые параметры главного финансового документа Хакасии выглядят следующим образом: общий объем доходов на 2019 год составит  30 658 255 тыс. рублей, по расходам  - 32 783 209 тыс. рублей. Дефицит - 2 124 954 тыс. рублей.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 декабря 2018 года

← Назад
В тему: