25 Июня 2022, 20:16
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края после очередной сессии переходят на режим дистанционной работы


В Законодательном Собрании Красноярского края прошла очередная сессия, в которой принял участие руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Серебряков, который также возглавляет региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ».

Перед обсуждением повестки дня председатель краевого парламента Дмитрий Свиридов обратился к коллегам с предложением изменить формат работы краевого парламента в связи с ситуацией по коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте Заксобрания.

«Сегодня мною будет принято распоряжение, согласно которому с 6 апреля депутаты Законодательного Собрания за исключением председателя практически переходят на режим дистанционной работы. Из аппарата на рабочих местах останутся только те сотрудники, которые будут обеспечивать  процесс работы, а также осуществляющие прием и отправку служебных документов, электронных обращений граждан и еще ограниченный ряд сотрудников», - сказал он.

Для дистанционной работы обеспечена техническая возможность пересылки документов, подготовки законопроектов, проведения совещаний, заседаний комитетов. Решение о проведении заседаний комитетов в удаленном формате в каждом индивидуальном случае будут принимать председатели комитетов.

Уже с 23 марта прием граждан в Законодательном Собрании и в общественных приемных не ведется, обращения принимаются только в электронном виде через официальный сайт и официальный электронный адрес.

Дмитрий Свиридов сообщил, что, учитывая ситуацию, в повестку сессии включены вопросы, которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности края. Он поблагодарил правительство и министерство финансов за оперативную подготовку весенней корректировки краевого бюджета.

Первоначально в повестку заседания были включены 18 вопросов. Основной — «О внесении изменений в закон  «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов». После обсуждения ряд вопросов был отозван главным образом в связи с оперативным принятием федеральных законов. Также по предложению председателей комитетов в повестку дня включено обсуждение законопроектов в части предупреждения чрезвычайных ситуаций, ограничения продажи алкогольной продукции на период повышенной готовности в связи с ситуацией по коронавирусной инфекции, дополнительной поддержки субъектов агропромышленного комплекса.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

02 апреля 2020 года

← Назад
В тему: